Apple пригласила СМИ на презентацию iPhone 8 в новой штаб-квартире

Компания Apple разослала приглашения на презентацию, которая пройдет 12 сентября. Официально этого не сообщается, однако нет никаких сомнений, что на мероприятии будут представлены новые смартфоны iPhone.

Компания Apple разослала приглашения на презентацию, которая пройдет 12 сентября. Официально этого не сообщается, однако нет никаких сомнений, что на мероприятии будут представлены новые смартфоны iPhone.

Презентация начнется в 10 утра по тихоокеанскому времени (8 вечера по московскому времени). Apple впервые проведет мероприятие для прессы на территории новой штаб-квартиры Apple Park, в аудитории, носящей имя сооснователя компании Стива Джобса (Steve Jobs Theater).

Как ожидается, ключевым анонсом мероприятия станет смартфон, который в прессе последнее время называют iPhone 8 (хотя есть вероятность, что его назовут иначе). Устройство получит OLED-экран во всю переднюю панель, беспроводную зарядку и систему биометрической аутентификации через сканирование лица, работающую при помощи сдвоенной фронтальной камеры с инфракрасным сенсором. Помимо этого представят два "айфона" попроще — iPhone 7s и 7s Plus, повторяющие дизайном прошлогодние iPhone 7/7 Plus, но имеющие стеклянные задние панели вместо металлических.

Кроме того, Apple, скорее всего, приурочит к мероприятию выход новых версий операционных систем iOS, macOS, watchOS и tvOS. Не исключено, что покажут новую телеприставку Apple TV с поддержкой видео 4K и HDR, а также новые часы Apple Watch с LTE-модулем, позволяющим им "ходить в интернет", минуя сопряженный с ними iPhone.

Источник: 9to5mac.com