Вышла iOS 11.1 с десятками новых эмодзи

Компания Apple выпустила обновление операционной системы iOS, которое привносит десятки новых смайликов, возвращает возможность переключения приложений при помощи 3D Touch и исправляет проблемы с подключением к Wi-Fi. Версия 11.1 уже доступна для скачивания.

Компания Apple выпустила обновление операционной системы iOS, которое привносит десятки новых смайликов, возвращает возможность переключения приложений при помощи 3D Touch и исправляет проблемы с подключением к Wi-Fi. Версия 11.1 уже доступна для скачивания. Чтобы проверить обновление вручную, зайдите в "Настройки" → "Основные" → "Обновление ПО", далее — нажмите на ссылку "Загрузить и установить".

В апдейт включено около 70 новых эмодзи: животные (жираф, ежик и зебра), мифические существа (волшебник, фея и вампир), предметы одежды (бейсболка, варежки и шарф), еда (брокколи, китайская лапша и пирог) виды спорта, эмоции. Также была пополнена коллекция гендерно-нейтральных иконок, а некоторые значки (например, пчелы) перерисованы. Чтобы увидеть новые смайлики, iOS 11.1 должна быть установлена как у отправителя, так и получателя.

Вернулся жест многозадачности, включаемый усиленным нажатием на край экрана и свайпом вправо. Эта функция появилась в iPhone 6s, но была убрана, поскольку в iPhone X она работает по-другому. Тем не менее, Apple решила исправить и восстановить эту возможность в iOS 11.1.

Обновление устраняет массу ошибок, связанных с отображением нечетких фото, ротором VoiceOver, повторным показом очищенных уведомлений о новых письмах. Также был исправлен баг, из-за которого некорректно отображалась геопозиция при использовании сторонних GPS-аксессуаров.