Вести.net: рекламодатели бойкотируют YouTube из-за педофилов

Вскрылись новые подробности скандала вокруг блокировки YouTube нескольких детских каналов. Пойти на такой шаг руководство видеохостинга косвенно вынудили рекламодатели, которые массово стали разрывать контракты с YouTube. Подробности – в программе Вести.net.

Вскрылись новые подробности скандала вокруг блокировки YouTube нескольких детских каналов. Пойти на такой шаг руководство видеохостинга косвенно вынудили рекламодатели, которые массово стали разрывать контракты с YouTube. 

Свою рекламу с сервиса сняли целый ряд корпораций, от производителей компьютеров HP, немецкого Deutsche Bank до Adidas и Mars. К примеру представители немецких сети супермаркетов LIDL заявили, что шокированы нерасторопностью модераторов хостинга, которые месяцами не удаляют комментарии сексуального характера под видеороликами с детьми. 

В свою очередь владелец видеосервиса компания Google заверяет рекламодателя, что все это строго мониторится, но получается, что механизм совершенно не эффективен. Подробности – в программе Вести.net.