29-летнюю помощницу главы Электростали зарезал ради дозы наркоман в ломке

Первого ноября стало известно, что эта красивая, молодая, успешная женщина – 29-летняя помощница главы Электростали Дарья Туркина была зарезана в собственном доме в подмосковном Ногинске. В соцсетях появились сведения о том, что ее зарезал наркоман в ломке.

Всего несколько дней назад Дарья Туркина писала в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) о том, как прошел экологический рейд по местам свалок, в частности, в Ногинском районе Подмосковья. Первого ноября стало известно, что эта красивая, молодая, успешная женщина – 29-летняя помощница главы Электростали была зарезана в собственном доме в Ногинске.

Как сообщалось ранее, преступник нанес жертве множество ножевых ранений, от которых женщина скончалась. Подозреваемый в жестоком убийстве мужчина задержан. Личность его не разглашается.

Однако, как пишет в своем "Фейсбуке" общественный деятель Алена Попова (она и сообщила, что убитая – ее знакомая Дарья Туркина), в ночь на 1 ноября ее убил наркоман. "Он был 3 дня в ломке, для дозы из-за цепочки и сережек убил Дашу", — сообщает Алена Попова.

По ее словам, Даша была очень светлым человеком. "Когда я избиралась в Мосгордуму, Дарья помогала мне. У нее было невероятное желание помогать людям и делать мир лучше", — пишет знакомая убитой и поднимает вопрос о действиях полиции, которая, по ее мнению, недостаточно делает для того, чтобы ловить наркоманов и сажать наркоторговцев.