105-летний спортсмен назвал виски секретом долголетия

Секрет более полного вкуса разбавленного виски раскрыт благодаря химии.

Секрет более полного вкуса разбавленного виски раскрыт благодаря химии.
Фото Global Look Press.


dailymail.co.uk

Секрет более полного вкуса разбавленного виски раскрыт благодаря химии.
105-летний британец Джек Рейнольдс - обладатель нескольких мировых рекордов. Он был признан самым пожилым человеком, когда-либо катавшимся на американских горках, а также наиболее старым участником флешмоба Ice Bucket Challenge. Пенсионер считает, что держать себя в форме ему помогает алкоголь.

105-летний британец Джек Рейнольдс обладатель нескольких мировых рекордов. Он был признан самым пожилым человеком, когда-либо катавшимся на американских горках, а также наиболее старым участником флешмоба Ice Bucket Challenge. Активный пенсионер говорит, что держать себя в форме ему помогает алкоголь, сообщает Metro.

По словам 57-летней дочери британца, ее отец каждый день выпивает несколько граммов виски.

"Отец начинает утро со стакана виски с лимонадом, а также выпивает пару стопок алкоголя перед сном. Он живет так уже много лет ", — заявила британка.

Женщина добавила, что когда в детстве она или ее родственники простужались, Рейнольдс тут же давал им выпить виски в качестве лекарства. К употреблению алкоголя он всегда относился спокойно.

Рейнольдс находится в прекрасной форме и недавно увлекся альпинизмом. Британец планирует стать самым пожилым человеком, отправившимся в горный поход.