Нашедшему пропавшую девочку власти Кузбасса заплатят миллион рублей

Администрация Кемеровской области назначила вознаграждение в размере 1 миллиона рублей нашедшим 7-летнюю девочку, пропавшую в городе Белово. Во вторник днем девочка, проживающая в частном доме в микрорайоне "Чертинский", вышла погулять и не вернулась. Ребенок ранее не уходил из дома. Вечером отец начал поиски дочери. В правоохранительные органы обратился около полуночи. В региональном управлении СК возбуждено уголовное дело.

Администрация Кемеровской области назначила вознаграждение в размере 1 миллиона рублей нашедшему 7-летнюю девочку, пропавшую в городе Белово, передает РИА Новости.

Как сообщалось, во вторник днем девочка, проживающая в частном доме в микрорайоне "Чертинский", вышла погулять и не вернулась. Ребенок ранее не уходил из дома. Вечером отец начал поиски дочери, а в правоохранительные органы обратился около полуночи. В региональном управлении СК возбуждено уголовное дело.

Глава региона Сергей Цивилев накануне выехал в Белово, посетил оперативный поисковый штаб, где ему рассказали о ходе поисков, в которых принимают участие около 1 тысячи человек: полицейские, следователи кузбасского СУСК, учителя, жители поселка, сотрудники МЧС и Росгвардии, волонтеры поисковых отрядов Кузбасса, Томской и Новосибирской областей.

Они обследуют частный сектор, берег реки Бачат и прилегающие территории. Изучают возможные пути следования от дома, данные видеорегистрации с общественного транспорта за последние сутки.

Сведения о местонахождении ребенка, а также информацию, способную помочь в поисках, можно сообщить по телефонам: 8-3845-26-65-05, 8-3845-23-15-71, 8-900-100-8800, 8-908-957-6015, 8-905-902-4548 или на телефон "02". Анонимность гарантируется.

Девочка была одета в серую кофту с черным узором на молнии с капюшоном, желтую шапку с белыми полосками, черные спортивные брюки и коричневые резиновые сапоги. Рост девочки около метра, она худощавого телосложения, с длинными темными волосами, заплетенными в косу.