Столкновение судов на Волге: обнаружено тело последней из 11 погибших

До 11 человек увеличилось число жертв столкновения частного катамарана с баржей на Волге в районе центральной набережной Волгограда. Тело одиннадцатой погибшей было обнаружено, когда катамаран был доставлен на берег. Поисковая операция завершена. Накануне около 22:00 в акватории Волги в 250 метрах от берега прогулочный катамаран "Елань-12" с пассажирами на борту столкнулся с баржей, буксируемой судном "Капитан Вечеркин". Из 16 человек, находившихся на борту катамарана, погибли 11.

До 11 человек увеличилось число жертв столкновения частного катамарана с баржей на Волге в районе центральной набережной Волгограда. По сообщению пресс-службы регионального управления МЧС, тело одиннадцатой погибшей было обнаружено, когда катамаран был доставлен на берег. Поисковая операция завершена, передает "Интерфакс".

Накануне около 22:00 в акватории Волги в Центральном районе Волгограда в 250 метрах от берега прогулочный катамаран "Елань-12" с пассажирами на борту столкнулся с баржей, буксируемой судном "Капитан Вечеркин". Из 16 человек, находившихся на борту катамарана, погибли 11 — семь женщин и четверо мужчин. Пять человек были спасены, им оказана медицинская помощь.