Бомба с Манхэттена предназначалась бывшему главе ЦРУ


Global Look Press

В здания корпорации Time Warner Center, где располагается телеканал CNN, обнаружили подозрительный пакет. Всех сотрудников эвакуировали, а на место прибыла группа саперов. Они поместили находку в специальный контейнер для взрывчатых веществ. Как стало известно журналистам, устройство походе на бомбу: сделано из труб и проводов.

В здания корпорации Time Warner Center, где располагается телеканал CNN, обнаружили подозрительный пакет. Всех сотрудников эвакуировали, а на место прибыла группа саперов. Они поместили находку в специальный контейнер для взрывчатых веществ. Как стало известно журналистам, устройство похоже на бомбу: сделано из труб и проводов, сообщает CNN в своем микроблоге Twitter.

Позднее стало известно, что посылка была адресована бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану. Он часто появляется в эфире CNN.

Ранее Секретная служба США перехватила еще две бомбы, которые были отправлены по почте бывшим президентам Соединенных Штатов Бараку Обаме и Биллу Клинтону. А накануне взрывное устройство обнаружили рядом с домом Джорджа Сороса. Его положили в почтовый ящик миллиардера. Группа саперов также вывезла бомбу в безопасное место и уничтожала.

Кроме того, по данным местных СМИ, бомба собрана из обрезка металлической трубы, наполненного порохом и подключенного к детонатору, пишет ТАСС.