По факту смерти Дмитрия Марьянова возбудили еще одно дело

В отношении директора реабилитационного центра "Феникс", где скончался актер Дмитрий Марьянов, возбуждено еще одно уголовное дело - теперь по статье "Оставление в опасности".

В отношении директора реабилитационного центра "Феникс", где скончался актер Дмитрий Марьянов, возбуждено еще одно уголовное дело — теперь по статье "Оставление в опасности". Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

Ранее Оксана Богданова обвинялась только по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

47-летний артист театра и кино Дмитрий Марьянов скончался 15 октября 2017 года. На тот момент он проходил лечение в подмосковном реабилитационном центре "Феникс", куда обратился по совету друзей, имеющих проблемы с алкоголем.

Следственный комитет установил, что пациенту вводили сильнодействующие препараты. При этом никто из персонала не выяснил, имеются ли у него противопоказания. Когда же Марьянову стало плохо, сотрудники долго не вызывали скорую помощь. После того, как врачи неотложки все-таки доставили артиста в местную больницу, он скончался.

Дмитрий Марьянов известен зрителям по фильмам "День радио", "Графиня де Монсоро", "Выше радуги", "Дорогая Елена Сергеевна".