Между школой и консерваторией: Москву захватывают магазины "укрепления семьи"

Магазины для взрослых стали новой достопримечательностью центра Москвы. Они множатся с феноменальной быстротой и уже обжили площади в исторических домах, рядом с театрами и памятниками. А их скромные вывески теснят мемориальные доски на древних стенах, что вызывает протесты консервативно настроенных москвичей.

Магазины для взрослых стали новой достопримечательностью центра Москвы. Они множатся с феноменальной быстротой и уже обжили площади в исторических домах, рядом с театрами и памятниками. А их скромные вывески теснят мемориальные доски на древних стенах, что вызывает протесты консервативно настроенных москвичей. Впрочем, сотрудники магазинов утверждают, что консерваторы как раз они, ведь их товары призваны укреплять семью.

Целую бурю отнюдь не эротических чувств вызвало открытие магазина интимных товаров у жителей дома на Тишинской площади. Дом не простой — исторический, построен в 20-х годах прошлого века для командиров Красной армии.

"Ни собственники, ни руководство секс-шопа- никто к нам не пришел, не спросил разрешения, можно ли ходить через наш подъезд в такой магазин", — комментирует ситуацию член правления ТСЖ Нина Самойлович.

"Я с внучкой вхожу в аптеку. Это находится на уровне глаз ребенка. Ей шесть лет, она читает все подряд. Спрашивает: "Бабушка, что это такое?" А бабушка не была готова к тому, что у нас появилась такая яркая точка", — рассказывает председатель ревизионной комиссии ТСЖ Любовь Соломатина.

Досталось и молодым жителям Тишинки, которые ничего против торговли интимом не имели.

"Я не знаю, чем они недовольны. Магазин для взрослых существует, очевидно, для того, чтобы делать жизнь людей, которые совершают в нем покупки, ярче. Я думаю, что в центре — не суди да не судим будешь. Вы сейчас назвали меня придурком? Я правильно понял? — Насчет радости жизни я не поняла", — рассказывают представители молодого поколения на Тишинской площади.

С радостями жизни, как выяснилось, в районе перебор – секс-шопов в округе больше, чем булочных. Ближайший — буквально в ста метрах, еще один — недалеко, на Тверской, в здании Большого театра, украшенном мемориальными досками великих музыкантов.

- Скажите, у вас здесь магазин на каком основании находится?
- Я не буду отвечать на эти вопросы.
- Почему?
- Не хочу.
- Вы знаете, что это дом Наркомлеса, Большого театра, историческое здание?
- Я не буду отвечать на эти вопросы.
- Вы видели мемориальные доски на стенах?
- Я не буду отвечать на эти вопросы.

Еще один "очаг разврата" расположился на Большой Никитской — прямо напротив школы, между Театром имени Маяковского и Московской консерваторией. Вывеска гласит – "Магазин укрепления семьи". Рассказывает сотрудник магазина:

- Можно по-разному укреплять семью. Внутри семьи можно всякие штуки пробовать, легкий БДСМ.
- Что легкое?!
- Легкое БДСМ, например.
- Это как?
- Легкий БДСМ — это же не кого-то со всей дури бить, просто игровая форма.
- А как местные жители реагируют?
- Негативно.
- Почему?
- Потому что здесь находится школа.

Когда же вывеска очередного магазина секс-игрушек расположилась прямо над памятными табличками о репрессированных жильцах дома на Тишинке, терпение у местных жителей лопнуло.

"Михаил Павлович Захаров, бригадный комиссар, арестован 27 июля 1937 года, расстрелян 27 сентября 1937 года. Шубин, бригадный комиссар, арестован 4 июля. Посмотрите сюда. Эти таблички — это памятные знаки репрессированных граждан. Здесь полдома было репрессировано. Да что там полдома — весь дом был репрессирован. Вы представляете? Это как кладбище или как памятник", — рассказывают жильцы дома.

Руководство магазина, как выяснилось, памятные таблички ничуть не смущают.

Возмущенная общественность попыталась взять секс-шоп штурмом, но работницы эротического фронта вовремя заперлись изнутри.