Отец Юлии Началовой назвал причины смерти дочери

Отец певицы Юлии Началовой, композитор Виктор Началов заявил, ссылаясь на информацию врачей, что его дочь скончалась в результате остановки сердца после заражения крови. "Сильный абсцесс, заражение крови. Сердце не выдержало", — сказал он.

Отец певицы Юлии Началовой, композитор Виктор Началов заявил, ссылаясь на информацию врачей, что его дочь скончалась в результате остановки сердца после заражения крови. "Сильный абсцесс, заражение крови. Сердце не выдержало", — сказал Началов, слова которого приводит ТАСС.

Он добавил, что врачи делали все гениально, старались, но спасти певицу не удалось. Дата и место прощания с Началовой пока не определены.

Соболезнования в связи с кончиной артистки выразила певица Наталья Подольская. По ее словам, которые цитирует РИА Новости, "Юленька была светлым, добрым, чистым человеком". Подольская добавила, что приносит соболезнования вместе с Владимиром Пресняковым.

В свою очередь заслуженная артистка России Зара назвала Началову талантливейшим и светлым человеком. Зара призналась, что находится в шоке, поскольку "артисты такого масштаба, такого таланта не должны уходить в таком молодом возрасте".

Соболезнования семье и близким Юлии Началовой выразила также певица Катя Лель. Она рассказала, какие планы они строили совсем недавно. По словам Лель, они собирались отмечать семьями дни рождения друг друга. Она добавила, что все это время очень сильно переживала за близкую подругу. "Пусть будет светлая память Юлечке, безумно несправедливо, когда забирают таких молодых людей. Нет слов, чтоб выразить эту боль", — сказала Лель.

Телеведущий Максим Галкин также назвал Юлию Началову светлым и талантливым человеком и признался, что в ее столь ранний уход невозможно поверить. По его словам, все были уверены, что она "выкарабкается".

Свои соболезнования семье и близким людям артистки также выразил певец Леонид Агутин. "Такая молодая, талантливая, светлая, достойная! Немыслимо! Безумно жаль просто по-человечески, ну и конечно, как великолепную певицу и музыканта", — отметил он.

Между тем депутат Московской городской думы Евгений Герасимов прокомментировал уже появившееся предложение увековечить имя Юлии Началовой в Москве, заявив, что оно должно исходить от соседей, которые жили с ней в доме.

Юлия Началова родилась 31 января 1981 года в Воронеже в семье профессиональных музыкантов. Ее отец руководил ансамблем, а мать была солисткой. Она занималась музыкой с детства, в 1991-1992 годах приняла участие в телевизионном конкурсе "Утренняя звезда" и одержала победу. За творческую жизнь она записала несколько альбомов, снималась в кино. Много работала на телевидении и принимала участие в популярных шоу, была ведущей шоу "Один в один" на телеканале "Россия 1". Широкой публике она запомнилась благодаря хитам "Учитель", "Дюймовочка", "Герой не моего романа", "Между мной и тобой", "Цветик-семицветик".