Роковая блондинка: ставропольского судью лишили привилегий после пикантного видео

Квалификационная коллегия судей Ставрополья решила, что экс-судья первого класса и председатель Октябрьского районного суда краевой столицы Юрий Макаров более им не коллега – его лишили неприкосновенности и статуса.

Квалификационная коллегия судей Ставрополья решила, что экс-судья первого класса и председатель Октябрьского районного суда краевой столицы Юрий Макаров более им не коллега — его лишили неприкосновенности и статуса. Поводом для такого постановления стало появившееся в августе минувшего года видео, на котором представитель Фемиды появился на заправке в компании обнаженной женщины.

Камеры наблюдения зафиксировали странную пару в ночь на 3 августа на АЗС соседнего региона. На кадрах видно, как из белого внедорожника выходят обнаженная девушка и мужчина и направляются к магазину, где раскованная барышня, улыбаясь, приобретает бутылку воды, в то время как судья снимает ее на телефон.

Макаров поначалу отрицал свою причастность к произошедшему, настаивая на том, что у него нет такого живота и его по записи не опознала жена. Спустя пару дней тактика сменилась — виновными были названы некие мстящие ему чеченские боевики, но в конце концов он признался, что обнаженная спутница — его давняя знакомая, которая в тот вечер проспорила друзьям и должна была голой зайти в магазин и купить бутылку воды. После этого он подал в отставку по собственному желанию, и 21 августа был лишен мантии.

Теперь, по решению экс-коллег, он стал обычным гражданским лицом, поскольку был лишен специального статуса и неприкосновенности.