Вступил в силу закон о зачислении братьев и сестер в одну школу или сад


Кирилл Кухмарь/ТАСС

Дети, родные братья и сестры которых учатся в детских садах и начальных школах, получат преимущественное право зачисления в эти же воспитательные и учебные учреждения. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин . С документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

Дети, родные братья и сестры которых учатся в детских садах и начальных школах, получат преимущественное право зачисления в эти же воспитательные и учебные учреждения. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин . С документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

В законе поясняется, что право преимущественного приема получают дети, которые проживают в одной семье и имеют общее место жительства.

Соответствующие меры направлены на развитие системы государственной поддержки семей с детьми. Предполагается, что они будут способствовать укреплению семьи, смогут обеспечивать реализацию прав детей на достойные условия содержания, воспитания и всестороннего развития. Кроме того, данный закон поможет развивать институт многодетности.