У мэра Карачаевска оказался фальшивый диплом о высшем образовании

Прокуратура Карачаевска заявила, что выявлен факт подделки и использования мэром города диплома о высшем образовании. Материалы проверки направлены в следственный орган по Карачаевску для решения вопроса об уголовном преследовании чиновника.

Прокуратура Карачаевска заявила, что выявлен факт подделки и использования мэром города диплома о высшем образовании. Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры, "установлено, что мэр Карачаевского городского округа Солтан Семенов в 2007 году предоставил в Государственное образовательное учреждение "Российская академия правосудия" заведомо подложный документ — диплом об окончании в 1997 году Карачаево-Черкесского государственного педагогического университета".

По данным надзорного ведомства, Семенов не проходил обучение в данном университете, передает ИТАР-ТАСС. Но на основании представленного диплома был зачислен на третий курс академии, и в последующем получил диплом о ее окончании.

Материалы проверки направлены в следственный орган по Карачаевску для  решения вопроса об уголовном преследовании Семенова по статье УК РФ "Подделка  удостоверения или иного официального документа".