Японец обнаружил на Марсе космическую ящерицу


www.chron.com

Чего только ни находили на Красной планете пытливые интернет-пользователи: и смайл, и половой член, а теперь вот нашли ящерицу. Очередной снимок марсохода Curiosity поставил любителей космоса в тупик. Гражданин Японии разглядел на фотографии ящерицу и заявил, что жизнь на Марсе все-таки есть.

Чего только ни находили на Красной планете пытливые интернет-пользователи: и смайл, и половой член, а теперь вот нашли и ящерицу. Очередной снимок марсохода Curiosity поставил любителей космоса в тупик. Гражданин Японии разглядел на фотографии ящерицу, заявив, что жизнь на Марсе все-таки есть, сообщает Digital Journal.

Соответствующий снимок был опубликован на сайте NASA. Обнаруживший его японец поделился своим открытием с авторами портала UFO Sightings Daily, посвященного пришельцам, НЛО и другим таинственным явлениям. По словам жителя Страны восходящего солнца, на фотографии четко видно существо с четырьмя лапами и хвостом. Действительно, иронизирует редактор "паранормального" портала Скотт Варинг, если наличие воды на Марсе уже вроде как доказано, почему бы там не водиться таким вот пресмыкающимся? Автор сайта предложил пользователям присоединиться к дискуссии и высказаться по поводу того, что они видят на данном фото.

Некоторые комментаторы предположили, что NASA специально завезло на Марс животных, чтобы посмотреть, как они будут вести себя в столь, мягко говоря, враждебной среде. Впрочем, эти предположения можно отнести, скорее, к юмористическим: если о возможном существовании воды на Красной планете ученые действительно говорили не раз, то про наличие там кислорода они, кажется, не упоминали.

Большинство интернет-пользователей сходятся во мнении, что замеченная японцем "ящерица" представляет собой обычный камень. Представители NASA, ранее комментировавшие подобные таинственные находки, пока никак не отреагировали на "космическую рептилию".