В Уфе наградят молодых ученых

Сегодня в Уфе состоится торжественное награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу среди молодых ученых вузов и научных учреждений республики. Лучшие проекты участников определены более чем в 20 номинациях. Молодые ученые представили разработки по созданию высокотехнологичных приборов.

Сегодня в Министерстве молодежной политики и спорта Башкортостана состоится торжественное награждение победителей Конкурса на лучшую научную работу среди молодых ученых вузов и научных учреждений республики.

Состязание проводилось с целью развития высшего профессионального образования и повышения эффективности фундаментальных и прикладных исследований. Лучшие проекты участников определены более чем в 20 номинациях. Молодые ученые – аспиранты, кандидаты наук в возрасте до 35 лет и доктора наук в возрасте до 40 лет, а также молодежные научные коллективы ведущих вузов и научных учреждений Башкортостана представили разработки по созданию высокотехнологичных приборов. По условиям конкурса, исследования должны являться вкладом в развитие научных знаний и отличаться оригинальностью. Все проекты соискателей сначала были заслушаны на заседаниях Советов молодых ученых в вузах и научных учреждениях и только после этого официально представлены на конкурс.