К МКС отправился грузовик Dragon компании SpaceX

С космодрома на мысе Канаверал во Флориде осуществлен запуск грузового корабля "Драгон" с помощью ракеты-носителя "Фалькон-9". Старт ракеты произошел в 00:07 по московскому времени. Компания SpaceX отмечает, что впервые на орбиту уходит корабль уже частично бывавший на МКС.

С космодрома на мысе Канаверал во Флориде осуществлен запуск грузового корабля "Драгон" с помощью ракеты-носителя "Фалькон-9".

Старт ракеты произошел в 00:07 по московскому времени. Компания SpaceX отмечает, что впервые на орбиту уходит корабль уже частично бывавший на МКС. Основная капсула грузовика и его герметичный отсек в сентябре 2014 года участвовали в космической миссии. Кроме того, SpaceX планирует сохранить для дальнейшего использования первую ступень ракеты-носителя. Ее посадка осуществлена на космодроме, недалеко от стартовой площадки.

Грузовик доставит на МКС около трех тонн провианта, предметов первой необходимости и различных научных материалов. В июле запланировано его возвращение на Землю, сообщает РИА Новости.