Сегодня, 25 апреля 2024

сегодня четверг, 25 апреля
21.08.201623:35

Последние награды Олимпиады выиграли француз и датчане

Последние награды Олимпиады выиграли француз и датчане

В Рио-де-Жанейро завершилась спортивная программа летних Олимпийских игр. Последние комплекты наград были разыграны в боксе, гандболе и баскетболе. Чемпионом в самой престижной категории свыше 91 кг стал боксер из Франции Тони Йока, а в гандболе победила мужская сборная Дании.

В финале супертяжелого веса Йока провел тяжелейший матч против представителя Великобритании Джо Джойса. Судьи разошлись в оценках качеств боксеров и француз выиграл раздельным решением арбитров – 2:1. Бронзу выиграли в этой весовой категории хорват Филип Хргович и казахстанец Иван Дычко.

В решающем матче мужского турнира по ручному мячу французы не смогли противостоять сборной Дании. Земляки принца Гамлета победили в финале со счетом 28:26. В матче за третье место сборная Германии обыграла гандболистов Польши – 31:25.

Наконец, в финале мужского баскетбольного турнира встречались команды США и Сербии. Американская сборная, составленная из игроков НБА, была сильнее – 96:66. В матче за бронзу команда Испании переиграла представителей Австралии – 89:88.