СМИ назвали имя богатого покровителя Липницкой


Сергей Фадеичев/ТАСС

СМИ назвали имя теневого спонсора олимпийской чемпионки Сочи-2014 по фигурному катанию Юлии Липницкой, которая недавно заявила об окончании спортивной карьеры. Он не только спонсировал спортивную карьеру спортсменки и ее рекламные контракты, но и оплачивал лечение спортсменки. Меценатом оказался бизнесмен Петр Макаренко. Он владеет крупной компанией на российском рынке спортивного маркетинга. Именно ей принадлежат права на трансляцию чемпионата Испании по футболу и поединков UFC в России.

Средства массовой информации назвали имя теневого спонсора олимпийской чемпионки Сочи-2014 по фигурному катанию Юлии Липницкой, которая недавно заявила об окончании спортивной карьеры. Сообщается, что он не только спонсировал спортивную карьеру девушки и ее рекламные контракты, но и оплачивал лечение спортсменки от анорексии в одной из израильских клиник.

Как пишет Газета.Ru, меценатом оказался бизнесмен Петр Макаренко. Он владеет крупной компанией на российском рынке спортивного маркетинга. Именно ей принадлежат права на трансляцию чемпионата Испании по футболу и поединков UFC в России. Как утверждают СМИ, сотрудничество с Липницкой Макаренко начал после Олимпийских игр.