Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

В Сирии сбит боевой самолет. Пилот катапультировался

Боевики заявили, что сбили бомбардировщик Су-24 Сирийских вооруженных сил. В качестве подтверждения они опубликовали видео. Качество съемки достаточно низкое, поэтому точно определить, что за самолет в кадре, сложно. Однако видно, как он сначала открывает огонь из оружия, вероятно, из авиационной пушки, слышны разрывы снарядов. После чего боевая машина загорается. Пилот успел катапультироваться и приземлился на территорию, которую контролируют правительственные войска.

Боевики из группировки "Джейш Тахрир аш-Шам" заявили, что сбили бомбардировщик Су-24 Сирийских вооруженных сил. В качестве подтверждения они опубликовали видео.

 

Качество съемки достаточно низкое, поэтому точно определить, что за самолет в кадре, сложно. Однако видно, как он сначала открывает огонь из оружия, вероятно, из авиационной пушки, слышны разрывы снарядов. После чего боевая машина загорается.

У Су-24 есть 23-миллиметровая пушка. Однако используют ее нечасто. Все-таки это бомбардировщик, а не штурмовик. Правда, как сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Свободной сирийской армии", боевики сбили не Су-24, а истребитель-бомбардировщик Су-22 ВВС Арабской Республики. Пилот успел катапультироваться и приземлился на территорию, которую контролируют правительственные войска.