Американка, убившая бойфренда с помощью СМС, отправилась в тюрьму


edition.cnn.com

Власти американского штата Массачусетс приговорили к 15 месяцам тюрьмы 22-летнюю Мишель Картер, которую признали виновной в том, что в 2014 году она склонила своего 18-летнего бойфренда Конрада Роя к самоубийству с помощью СМС-сообщений. Приговор девушке вынесли еще в 2017 году, ей позволяли оставаться на свободе, пока адвокаты готовили апелляцию.

Власти американского штата Массачусетс приговорили к 15 месяцам тюрьмы 22-летнюю Мишель Картер, которую признали виновной в том, что в 2014 году она склонила своего 18-летнего бойфренда Конрада Роя к самоубийству с помощью СМС-сообщений. Приговор девушке вынесли еще в 2017 году, ей позволяли оставаться на свободе, пока адвокаты готовили апелляцию, сообщает CNN.

По мнению следствия, Картер подтолкнула своего молодого человека к самоубийству, чтобы привлечь к себе внимание общественности. Власти считают, что девушка хотела предстать в СМИ безутешной скорбящей, потерявшей возлюбленного.

Покойный Конрад Рой, задохнувшийся угарным газом в гараже родителей, долгое время пребывал в депрессии, которая была вызвана разводом мамы и папы. По словам прокурора, Мишель Картер всячески подстрекала его к суициду через СМС, подсказывая, где и как это лучше сделать.

Власти считают, что девушка убеждала молодого человека в том, что его смерть не станет такой большой потерей для его близких, как он думал. Как ни странно, мнение общественности по этому вопросу разделилось.

Одни призывали наказать Картер, другие отмечали, что в США действует свобода слова, и нельзя осудить человека за то, что человек погиб под влиянием слов.

Как бы то ни было, в итоге суд оказался на стороне родителей погибшего юноши.