Часть своего миллионного состояния Лагерфельд оставил любимой Капусточке


instagram.com/KarlLagerfeld

Часть своего миллионного состояния легендарный кутюрье модного дома Chanel Карл Лагерфельд оставил своей любимой кошке Шупетт.

Часть своего миллионного состояния легендарный кутюрье модного дома Chanel Карл Лагерфельд оставил своей любимой кошке Шупетт.

Кошка бирманской породы с голубыми глазами появилась в доме маэстро случайно, но осталась с ним до конца его дней. Choupette с французского переводится как "капусточка". Так во Франции нежно называют малышей. Она была главным источником вдохновения и музой мастера.

Шупетт Лагерфельд, а именно под таким именем она фигурирует в соцсетях, имеет свою страничку в Twitter, Instagram (запрещена в РФ), Facebook (запрещена в РФ), а также именной банковский счет.

Она снималась вместе с Карлом Лагерфельдом в рекламе Opel Corsa и косметики Shu Uemura, заработав 3 миллиона евро. Полученные с этих кампаний деньги, помимо наследства, Лагерфельд оставил в распоряжении кошки и тех, кто будет за ней присматривать.

Сотни тысяч подписчиков выражают свои соболезнования Шупетт по случаю смерти ее любимого "папочки", как называли модельера в соцсетях кошки.

Карл Лагерфельд ушел из жизни 19 февраля в возрасте 85 лет. У него был рак поджелудочной железы.