После купания в море мужчину съели бактерии


metro.co.uk

66-летний американец после купания в море в прибрежном городе Дестин (штат Флорида) почувствовал себя плохо, а через день умер. Оказалось, он подхватил во время купания смертоносные бактерии вибрионы, которые и привели к заражению крови на фоне ослабленного иммунитета.

Западные СМИ рассказали о 66-летнем американце, который после купания в море в прибрежном городе Дестин (штат Флорида) почувствовал себя плохо, а через день умер.

Накануне поездки на море Дейва Беннетта с семьей в этом месте девочка-подросток заразилась опасными бактериями, однако это не смутило желающих искупаться.

На следующий день у Беннетта резко поднялась температура, появился озноб и спазмы, передает РИА Новости. Он с женой вернулся в родной город и пошел к врачам.

Медики обнаружили на спине у мужчины черное пятно. Капельница с антибиотиками не помогала: воспаление продолжало увеличиваться, а в реанимации обнаружилось, что его кровь окислилась.

Спасти пациента не удалось. После вскрытия у него в крови обнаружили смертоносные бактерии вибрионы – они и привели к заражению крови на фоне ослабленного иммунитета, пишет Metro.