Песков прокомментировал стихотворение Шнурова об отдыхе президента


Сергей Бобылев/ТАСС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал стихотворение музыканта Сергея Шнурова, посвященное якобы дню рождения Владимира Путина. На своей странице в Instagram (запрещена в РФ) лидер группы "Ленинград" опубликовал снимок, добавив к нему стихотворение. В нем идет речь об отдыхе на природе. На фотографии Сергей Шнуров стоит на берегу с удочкой в руках.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал стихотворение музыканта Сергея Шнурова, посвященное якобы дню рождения Владимира Путина.

В среду, 9 октября, на своей странице в Instagram (запрещена в РФ) лидер группы "Ленинград" опубликовал снимок, добавив к нему стихотворение. В нем идет речь об отдыхе на природе. На фотографии Сергей Шнуров стоит на берегу с удочкой в руках.

Судя по всему, это отсылка к прогулке Владимира Путина и Сергея Шойгу по сибирской тайге, которую российский лидер осуществил в день своего 67-летия.

Дмитрий Песков ответил "Газете.Ru" на вопрос о том, похоже ли стихотворение на описание досуга президента в день рождения. "Поэт имеет право на свое видение", — отметил пресс-секретарь.

Сергей Шнуров зачастую комментирует что-либо в стихотворной форме. Например, недавно он раскритиковал запрет, согласно которому на балконах нельзя использовать открытый огонь. До этого музыкант не оставил без внимания свадьбу Ксении Собчак и Константина Богомолова.