Тема:

Общество 2 года назад

На молодежной дискотеке подростки избили полицейских

В Апатитах на молодежной дискотеке подростки избили полицейских после сделанного замечания. Девять юношей были задержаны, причем один из них ударил ногой сотрудника правоохранительных органов, будучи в участке. Инцидент попал на видео, снятое камерой наблюдения.

В Апатитах в пятницу на молодежной дискотеке подростки избили полицейских. Пострадали два сотрудника правоохранительных органов, у одного из них позже было диагностировано сотрясение мозга.

Полицейские приехали после того, как в дежурную часть позвонили сотрудники ДК, сообщив, что дискотека должна вот-вот закончиться, однако к ней прибывает агрессивно настроенная молодежь.

 

Конфликт, по сообщению "ХибИнформБюро", начался после замечания полицейского подростку о недопустимости распития пива в общественном месте и использования матерных слов. В ответ юноша бросился в драку.

В свою очередь, в паблике "Подслушано Апатиты" сообщается, что за несколько минут до конфликта школьники ухитрились включить в холле Дворца Культуры песню "Оп, мусорок" группы "Литвиненко".

По информации издания "Мурманский вестник", сотрудники Росгвардии и патрульно-постовой службы задержали девятерых подростков, причем один из них уже в участке нецензурно бранился и ударил полицейского ногой при свидетелях.

В настоящее время СК РФ по Мурманской области начал процессуальную проверку, которая может окончиться уголовными делами в отношении несовершеннолетних.