Тема:

Коронавирус 4 недели назад

В Перми от COVID-19 умерла журналистка, писавшая о своем состоянии в соцсетях


59.ру

В Перми 31 марта скончалась главный редактор издания "Деловой интерес" Анастасия Петрова. Первый тест на коронавирус у нее был отрицательным, и причиной смерти назвали пневмонию. Однако второй результат на COVID-19 оказался положительным. В Пермском крае это вторая смерть от COVID-19.

В Перми 31 марта скончалась главный редактор издания "Деловой интерес" Анастасия Петрова.

В течение последней недели она находилась в инфекционной больнице – у нее диагностировали пневмонию, но также взяли тест на коронавирус.

Первый результат оказался отрицательным, однако второй анализ подтвердил у нее наличие COVID-19, сообщает ГТРК "Пермь" со ссылкой на краевой Минздрав.

Практически до последнего дня Анастасия вела записи в соцсетях о течении своей болезни. Она, в частности, писала, что у нее были контакты с приехавшими в город людьми. Но, сообщала Петрова, на тот момент они уже находились в Перми больше двух недель.

23 марта у Анастасии поднялась температура, она позвонила в скорую и рассказала о контакте с приезжими. Ее госпитализировали. Однако, как писала в те дни Петрова, ни она сама, ни врачи не думали, что это коронавирус, хоть анализ и взяли.

"Совокупность симптомов позволяет предположить как его, так и обычный грипп", — сообщала тогда журналистка.

Решение о госпитализации врачи приняли, исходя из состояния легких, очень высокой температуры и ее анамнеза, пишет местное издание 59.ru.

У Анастасии остались двое детей, которых она растила без мужа, и пожилая мама.

В Пермском крае это уже второй случай смерти от коронавируса: 31 марта в инфекционной больнице скончался мужчина.