Экс-министр Пензенской области получил срок за изнасилование


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области

Бывший министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков приговорен к трем годам и трем месяцам лишения свободы. Соответствующее решение вынес Сосновоборский районный суд. Чиновника признали виновным в изнасиловании.

Бывший министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков приговорен к трем годам и трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Соответствующее решение вынес Сосновоборский районный суд. Чиновника признали виновным в изнасиловании.

Стрючкова взяли под стражу в зале суда. В ходе заседания экс-глава регионального Минздрава свою вину не признал.

Заявление на Стрючкова написала 27-летняя сотрудница Сосновоборской участковой больницы. Она сообщала, что чиновник напал на нее в бывшем детском лагере, куда ее вызвали под предлогом осмотра пациента. По данным следствия, преступление экс-министр совершил в конце апреля 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Владимир Стрючков покинул занимаемую должность в апреле 2019 года по собственному желанию. В мае того же года его задержали по обвинению в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, сообщает РИА Новости.