Иван Стебунов объяснил, почему ему удалили легкое

Недавно зрители с восхищением наблюдали за участием Ивана Стебунова в проекте телеканала "Россия 1" "Танцы со звездами". В паре с Инной Свечниковой он одержал победу. Но мало кто знает, чего ему стоил этот кубок. За несколько месяцев до этого актер пережил тяжелейшую операцию, во время которой ему удалили одно легкое. Как и почему это произошло, Иван рассказал в программе "Судьба человека".

Недавно зрители с восхищением наблюдали за участием Ивана Стебунова в проекте канала "Россия 1" "Танцы со звездами". В паре с Инной Свечниковой он одержал победу. Но мало кто знает, чего ему стоил этот кубок. За несколько месяцев до этого актер пережил тяжелейшую операцию, во время которой ему удалили одно легкое.

Незадолго до этого у Ивана было много работы и перелетов. Были гастроли с антрепризными спектаклями, шли съемки. Актер сильно заболел ангиной, что вкупе с постоянной сменой давления и перелетами едва не привело к трагедии. "В фильме "Игрушка" по сюжету меня запирают в железном шкафу, и мне надо из него вырываться. И я со всей силы бился правой стороной с разбегу. А потом – новый перелет в Самару, и уже там, на спектакле, во время реплики "Не может быть!" я вдруг почувствовал невероятную боль, у меня сковало просто все тело", – вспоминает артист.

Несмотря ни на что, Стебунов отказался от скорой и доиграл спектакль до конца, а потом его сразу увезли в больницу. Снимок показал, что у актера пневмоторакс, и сразу же последовала первая операция. Через несколько дней уже в Москве, в Институте Склифосовского, состоялась вторая. Иван благодарен хирургам, которые его спасли. Уже вскоре он вернулся к съемкам и принял участие в танцевальном проекте канала "Россия 1".