Самые главные кинопремьеры, которые нельзя пропустить на этой неделе

Кадр из программы "Утро России"
#Идемвкино – так называется всероссийская акция, объединяющая почти все кинотеатры страны. Кинозалы оживают после затяжной паузы и предлагают зрителям самые горячие новинки проката. Эта неделя особенно порадует любителей фантастических историй. 

#Идемвкино – так называется всероссийская акция, объединяющая почти все кинотеатры страны. Кинозалы оживают после затяжной паузы и предлагают зрителям самые горячие новинки проката. Эта неделя особенно порадует любителей фантастических историй.

Отношения человека с роботами – сюжет далеко не новый. Но авторам фильма "Мой создатель" удалось привнести в него столько нежности и грусти, что кажется, мы наблюдаем не за экспериментом по созданию совершенного искусственного интеллекта, а следим за трагической историей любви. Ведь истинная цель ученого – воскресить свою девушку, погибшую несколько лет назад. Способны ли машины чувствовать как люди, или их эмоции – лишь алгоритм? Это главный вопрос, на который пытаются ответить герои "Моего создателя". Интригующая фантастическая драма запрограммирована на успех, она производит сильное впечатление и напоминает о том, как важно ценить каждую минуту, проведенную с близкими людьми.

Грандиозные эксперименты продолжатся в фильме "Думай как собака". История о юном вундеркинде, который устанавливает телепатическую связь со своим псом, порадует водоворотом необычных приключений. В этом фильме дружба человека и собаки выйдет на новый уровень благодаря изобретению, позволяющему читать мысли. Герои картины сталкиваются со множеством комичных ситуаций, но самое интересное происходит тогда, когда домашний питомец по кличке Генри берет полный контроль над жизнью 12-летнего мальчика. Все затеи пса обычно приводят к хаосу, но именно этот четвероногий друг поможет справиться со всеми трудностями. Проделки очаровательной собаки и и звериное чувство юмора не дадут заскучать и поднимут настроение всем без исключения.

Любителям легких комедий следует обратить внимание на "Красотку в ударе". Главная героиня фильма откроет себя с новой стороны, а заодно напомнит о том, как важно наслаждаться каждой минутой своего женского счастья. Эта картина – своеобразное послание всем девушкам, которые недовольны своей внешностью. Персонаж Юлии Александровой рушит навязанные стандарты красоты и делится с экрана полезным опытом. Для многих зрителей обаятельная Полина станет примером того, как реагировать на жизненные трудности и научиться принимать себя. "Красотка в ударе" – веселая, местами невероятно трогательная история неудачницы, которой удалось поменять мир вокруг себя. Всем героям фильма придется признать: уверенность, любовь и внутренний свет зачастую заменяют идеальную фигуру и правильные черты лица. И делают человека по-настоящему красивым.