Дикий пляж: убийство в палатке

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
На телеканале "Россия 1" – новый поворот в громком деле об убийстве на диком пляже под Туапсе. В "Прямой эфир" обратился отец убитой 19-летней Анастасии Муженя, тело которой нашли со следами удушения и переломом основания черепа. Мужчина провел собственное расследование и готов впервые назвать имя убийцы своей дочери.

На телеканале "Россия 1" – новый поворот в громком деле об убийстве на диком пляже под Туапсе. В "Прямой эфир" обратился отец убитой 19-летней Анастасии Муженя, тело которой нашли со следами удушения и переломом основания черепа. Мужчина провел собственное расследование и готов впервые назвать имя убийцы своей дочери.

В студии Андрея Малахова Александр Муженя заявил, что будет говорить только то, что он знает. "Вранья я не признаю", – отметил мужчина. Об убийстве дочери ему сообщил следователь. А последний раз он общался с Настей за неделю до трагедии. Александр развелся с женой Ларисой, когда дочери было 16 лет.

Алену и ее маму Александр знал хорошо. "Я не одобрял эту дружбу. Какое-то предчувствие было плохое", – сказал Муженя. Оказывается, девочки постоянно ссорились. Мужчина уверен, что на дикий пляж Настю позвала Алена. "Сама бы дочь сюда никогда не пришла, она никогда не занималась туризмом и не жила в палатках", – признался отец жертвы. По словам Александра, Алена могла все спланировать, так как девушкам не было смысла уходить так далеко. Напомним, трагедия произошла на диком нудистском пляже под Туапсе.

Отец Насти поговорил с судмедэкспертом, от которого узнал, что удар по голове был слабый. Следовательно, его могла нанести и женщина, сделал вывод отец убитой. Мужчина провел эксперимент – он прошел с секундомером от места, где стояла палатка, до первой видеокамеры. У него весь маршрут занял 11 минут 29 секунд. "Исходя из этого, получается, что Алена могла убить Настю", – уверен Александр Муженя. Так же поступил и отец Алены, но у него на эту же дистанцию ушло 26 минут…

В ту ночь Настя позвонила другу Эммануэлю Броше, с которым разговаривала 15 минут. Звонок прервался в 1:43. Последнее, что сказала девушка своему собеседнику: "Алена вернулась..." Эммануэль понял из беседы, что Насте одной было страшно, девушка успела ему рассказать и о том, что они познакомились с симпатичными молодыми людьми... Камера зафиксировала убегающую с пляжа Алену в 2:10 ночи.

Обнаружил тело Анастасии Борис Яблоков. "Палатка уже лежала", – вспоминает Яблоков. Многие проходили мимо, но только Борис решил заглянуть в нее. Девушка лежала на левом боку, крови вокруг не было. Правда, голова жертвы была прикрыта, а ноги открыты. Тело Насти пришлось опознавать Александру Супруну, другу отца девушки. В студии "Прямого эфира" мужчина заявил, что уверен в виновности Алены. "Других версий нет", – добавил Супрун.

Чем завершилась очная ставка двух отцов? Какие улики, доказывающие вину Алены Поповой, предоставил отец погибшей? Правда ли, что перед смертью Настя успела назвать имя своего убийцы? Прошла ли Алена детектор лжи? И почему отец обвиняемой, Сергей Попов, пытался обмануть полиграф? Ответы на эти и другие вопросы – в "Прямом эфире".