Евгений Ткачук откровенно – о попытке суицида

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Евгений Ткачук – актер редкого дарования и сложной судьбы. Однажды, во время работы над сложной ролью, он оказался на грани между жизнью и смертью – об этом Ткачук решился откровенно рассказать в интервью Борису Корчевникову в студии программы "Судьба человека". По словам Евгения, в тупик его завела работа над сложной ролью в экранизации романа Достоевского "Бесы" и расставание с близким человеком.

Евгений Ткачук – актер редкого дарования и сложной судьбы. Однажды, во время работы над сложной ролью, он оказался на грани между жизнью и смертью – об этом Ткачук решился откровенно рассказать в интервью Борису Корчевникову в студии программы "Судьба человека". По словам Евгения, в тупик его завела работа над ролью в экранизации романа Достоевского "Бесы" и расставание с близким человеком.

Ткачук пояснил, что на тот момент он уже несколько лет жил с девушкой по имени Татьяна. Вместе они создали лофт на парфюмерном заводе, где начали снимать картину "Бесы", но однажды актер совершил роковое предательство. Он бесконечно ценил свою спутницу, видел в ней лучшего друга, который всегда подставит плечо и будет рядом в любой момент, но все же не смог сохранить отношения и остался один.

Вспоминает, как после очередной смены решили посидеть с друзьями. "После съемок мы выпили, хорошо посидели, и во мне вдруг такая тоска заиграла, и я пошел просто гулять по улице. Я понимал, что это какой-то переходный момент в моей жизни, когда я действительно совершил предательский поступок, который оправдать в себе не могу", – рассказал Ткачук.

Проходя по мосту у Бережковской набережной, актер вдруг почувствовал острую необходимость поговорить с богом, спросить его – а есть ли смысл продолжать жить дальше? И, перекрестившись троекратно, шагнул. "Тут же получил коленками в грудь, произошел какой-то спазм, удар, я набрался воды. Но каким-то образом выплыл, доплыл до берега", – рассказал Ткачук.

К тому моменту на набережной уже собрались люди, которые помогли актеру выйти из воды. А позже, лежа в больнице, Евгений снова взял в руки Достоевского и на первой же странице увидел цитату из Евангелия о свином стаде, в которое вошел бес. Сорвавшись с кручины, стадо опрокинулось в воду, и тогда бес вышел из него. "И я понял, что со мной произошло. Что, на самом деле, это моя судьба. Видимо, так и должно было быть, потому что роль действительно начала меня поедать, и я уже не мог справиться с этой адской энергией", – пояснил актер.