Тема:

Умер Шон Коннери 3 года назад

Жена Шона Коннери рассказала о его деменции

David Cheskin

David Cheskin
ТАСС

Жена Шона Коннери, который скончался 31 октября на 91-году жизни, рассказала, что последние годы ее супруг страдал деменцией. По словам Мишелин Рокбрюн, ее муж отошел в мир иной во сне, спокойно, как он и хотел.

Мишелин Рокбрюн, супруга актера Шона Коннери, который скончался 31 октября, рассказала, что ее муж страдал от деменции. По ее словам, последнее время у Коннери "не было никакой жизни", поскольку он больше "не мог самовыражаться".

"Но он хотя бы мирно умер во сне. Я все время была рядом. Все произошло так, как он хотел", – приводит Daily Mail слова Рокбрюн, с которой Коннери прожил 45 лет.

Близкий друг Коннери, автогонщик сэр Джеки Стюарт подтвердил, что последнее время актер плохо себя чувствовал. Стюарт назвал кончину Коннери большой утратой.

"Он был замечательным человеком и прекрасным, прекрасным другом, – отметил экс-пилот "Формулы-1". – Печально, но последние два года он жил в большом дискомфорте из-за ужасного заболевания. Я знаю, каково это, поскольку моя жена Хелен тоже страдает деменцией".

По мнению Стюарта, сам Коннери наверняка предпочел бы умереть раньше, нежели жить с этой болезнью.

Как сообщалось ранее, актер, получивший известность благодаря фильмам о Джеймсе Бонде, скончался у себя дома на Багамах в окружении семьи. Коннери было 90 лет.