В культовый сериал "Доктор Кто" вернется давно забытый герой. Видео

Кадр из сериала "Доктор Кто", BBC
В Сети появился тизер специального новогоднего эпизода культового британского телесериала "Доктор Кто", которому в 2020-м исполнилось уже 57 лет. Серия, которую зрители увидят в один из праздничных дней января, получила название "Революция Далеков". По сюжету в историю вернется персонаж, которого некоторые уже успели позабыть.

В один из дней новогодних каникул 2021 года в эфире канала BBC состоится премьера специального новогоднего эпизода культового фантастического сериала "Доктор Кто". Серия, получившая название "Революция Далеков", вернет на экраны позабытого героя из прошлого Доктора. Речь о капитане Джеке Харкнессе, который всего на пару минут появлялся в пятом эпизоде 12 сезона современного "Доктора Кто" после долгого отсутствия. Теперь сценаристами в истории ему отведена весомая партия: Харкнессу предстоит спасти Землю. В представленном тизере новогоднего специального эпизода, помимо Харкнесса в исполнении Джона Барроумэна, другие персонажи не появляются. А сам капитан Харкнесс произносит всего одну реплику: "Как же я скучал по этому звуку!" Это звук, который издает корабль Доктора Кто под названием "ТАРДИС".

Тизер специального эпизода сериала "Доктор Кто"

По сюжету капитан Джек Харкнесс окажется рядом с Яз, Райаном и Грэмом, чтобы помочь им в решении, казалось бы, неразрешимой ситуации. Все дело в том, что один из самых страшных и опасных врагов Доктора – инопланетяне Далеки – придумали очередной план по уничтожению Земли. И пока Доктор находится в космической тюрьме, справляться придется без него…

Джек Харкнесс – персонаж сериала "Доктор Кто" и его спин-оффа "Торчвуд" – впервые появился в истории в 2005 году. Он некоторое время выступал напарником и компаньоном Девятого Доктора (его роль сыграл Кристофер Экклстон).