Голливудский актер снял 400 видеообращений для коллег

Netflix, кадр из фильма "Шестеро вне закона"
Съемки экшена "Красное уведомление", премьера которого состоится в 2021 году на Netflix, завершились 30 октября. В этот день Райан Рейнольдс, один из исполнителей главных ролей, опубликовал в Инстаграме (запрещена в РФ) сообщение, в котором поблагодарил съемочную группу фильма за проделанную работу. Как оказалось, Рейнольдс утаил одну важную деталь: чтобы поднять боевой дух команды, он записал 400 персональных видеообращений.

Снимать экшен "Красное уведомление", который выйдет на стриминговом сервисе Netflix в 2021-м, начали в начале 2020-го. Затем грянула пандемия коронавируса. Работа остановилась в марте – и никто не знал, когда процесс возобновится. Благодаря мерам безопасности, предпринятым руководством Netflix, работу вскоре удалось возобновить. По словам Рейнольдса, исполнившего одну из главных ролей в "Красном уведомлении", благодарить за это нужно 300 человек – членов съемочной группы, которым на десять месяцев пришлось отказаться от встреч с родными (даже если родственники жили неподалеку с местом проведения съемок). Был создан так называемый "пузырь" безопасности, в который допускались исключительно здоровые люди, постоянно тестировавшиеся на коронавирус. На своей странице в Инстаграме (запрещена в РФ) Рейнольдс поблагодарил всех причастных к фильму. Однако, по данным издания The Hollywood Reporter, об одной важной детали актер умолчал. Оказалось, что он записал видеообращения для каждого человека, принявшего участие в работе над "Красным уведомлением".

Райан Рейнольдс в интервью изданию The Hollywood Reporter:

"Моральный дух оказался очень низким из-за того, что люди долгое время находились в изоляции. Они не могли пойти никуда, кроме съемочной площадки или отеля. Причем у некоторых семьи жили меньше чем в 1,5 километрах. Представить себе не могу такую тоску".

Райан Рейнольдс

По словам актера, в записанных видеороликах он обращался к членам съемочной группы, а также их друзьям и семьям (всего чуть больше 400 видео). Если у человека не было семьи, но, например, была собака, Рейнольдс записывал обращение для собаки. Когда съемки, наконец, завершились, Райан подарил каждому участнику съемочной группы по бутылке джина Aviation собственного производства, в коробки с которым вложил благодарственные записки.

О сюжете фильма "Красное уведомление" известно очень мало. Агент Интерпола, роль которого исполняет Дуэйн «Скала» Джонсон, отправляется на поиски самого хитроумного вора в мире (вора сыграла Галь Гадот). Кого именно сыграл Райан Рейнольдс – неизвестно. Премьера экшена состоится в 2021 году.