Не следил за собой: Джордж Клуни попал в больницу накануне съемок


EPA

Джорджу Клуни пришлось изрядно похудеть ради съемок в фильме "Полночное небо", где он играет больного раком астронома. Актер сбросил почти 13 килограммов и попал в больницу незадолго до начала съемок.

За четыре дня до съемок в новом фильме актер Джордж Клуни угодил в больницу. Он должен был играть больного раком астронома в картине "Полночное небо", для этого артист сильно похудел. Это отразилось на его здоровье, пишет Mirror.

По информации издания, Клуни сбросил почти 13 килограммов.

"Кажется, я слишком увлекся, пытаясь быстро сбросить вес, и, наверное, не следил за собой", – признался 59-летний актер, которого увезли в больницу с панкреатитом.

По словам Клуни, ему потребовалось несколько недель, чтобы восстановиться, и это мешало работе, которая требовала от него много энергии.

Кроме того, ради съемок Клуни пришлось отрастить бороду. Его жене Амаль Клуни и трехлетней дочери Элле это не очень-то понравилось, зато сын оценил растительность на лице отца, поскольку в ней "можно было прятать всякое".

"Но жена и дочь были счастливы, когда ее не стало", – добавил актер.

В проекте Netflix "Полночное небо" Клуни играет астронома, выжившего после глобальной катастрофы и пытающегося связаться с экипажем космического корабля.