Робби Уильямс едва не погиб из-за рыбной диеты


Global Look Press

Певец Робби Уильямс мог умереть из-за пристрастия к морепродуктам – об этом он рассказал в интервью британскому изданию. Артист употреблял рыбу дважды в день, из-за чего столкнулся с отравлением ртутью. Сдать анализы и пройти обследование его заставила супруга, которую теперь исполнитель благодарит за свою жизнь.

Робби Уильямс признался, что мог умереть из-за любви к морепродуктам. Несколько лет назад британский исполнитель пристрастился к рыбной диете и два раза в день употреблял осьминогов, танца, кальмары. Из-за такого рациона в организме артиста накопилась ртуть, что едва не привело к отравлению и летальному исходу.

Уильямс не жаловался на самочувствие, а к врачам отправился по настоянию супруги – Айда регулярно проходит обследования и привлекает к ним мужа. После анализа крови врачи сообщили Робби об аномально высоком уровне ртути в его организме и предупредили, что чрезмерное увлечение морепродуктами могут привести к онкологии и болезням легких.

Тогда исполнитель отреагировал на новость шуткой: мол, он поставил рекорд по содержанию ртути в крови. Теперь же, в интервью Daily Mail, он благодарит жену за спасение. "Она буквально спасла мне жизнь! Так бы я умер от отравления ртутью и мышьяком", – поблагодарил Айду певец.

Музыкант и актриса познакомились в 2006 году. Спустя четыре года пара поженилась. За годы брака у Айды и Робби родились четверо детей, два сына и две дочери. Младшие наследники супругов появились на свет благодаря суррогатному материнству.