Симпсонов перерисовали в стиле героев советских мультфильмов

20th Century Studios
Художник Прокопий Уляшов, сотрудник студии "Союзмультфильм", на своей странице в Инстаграме (запрещена в РФ) опубликовал несколько иллюстраций, на которых изобразил Симпсонов (героев популярного американского мультсериала) в стиле классических советских мультфильмов.

Накануне самому продолжительному американскому мультсериалу – "Симпсоны" – исполнился 31 год: его первый эпизод вышел в эфир 17 декабря 1989-го. Российский художник из "Союзмультфильма" Прокопий Иляшов на своей странице в Инстаграме (запрещена в РФ) под именем Prokky93 опубликовал серию иллюстраций, посвященных семейству Симпсонов.

Он перерисовал их в стиле классических советских мультфильмов. В частности, на рисунках внимательные зрители узнают: анимацию Александра Татарского и Игоря Ковалева, авторов таких народных хитов, как "Пластилиновая ворона", "Следствие ведут колобки" и других; работы Давида Черкасского, нарисовавшего "Остров сокровищ" и "Приключения Капитана Врунгеля"; стиль Эдуарда Назарова, известного такими кинокартинами, как "Жил-был пес", "Принцесса и людоед" и другими.