"Он мог убить": близкие – об отношениях модели Судаковой и ее зарезанного мужа

Кадр из программы "Прямой эфир"
Кадр из программы "Прямой эфир"
Модель Лилия Судакова, ударившая мужа ножом в грудь, обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти человека. Близкие уверены: она зарезала супруга непреднамеренно. Мать, друг и бывший парень Лилии в эфире канала "Россия 1" рассказали о сложных отношениях девушки и ее погибшего супруга.

В эфире канала "Россия 1" обсудили трагедию, произошедшую в Санкт-Петербурге в начале декабря. Известная модель Лилия Судакова ударила мужа Сергея Попова ножом в грудь, что привело к смерти мужчины. Близкие уверены: девушка сделала это в состоянии аффекта и превысила самооборону. Лилия регулярно терпела физическое насилие со стороны Сергея, когда тот напивался. Мать модели вспоминает, что зять душил ее дочь, а экс-бойфренд Судаковой уверен: Сергей однажды мог ее убить.

Ирина Судакова, мама петербуржской модели признается: она предполагала, что отношения ее дочери могут закончиться трагедией. Женщина не раз становилась свидетельницей рукоприкладства со стороны Сергея, мужа ее дочери, когда тот был пьян. Ирина в студии программы "Прямой эфир" вспомнила одну из сцен между молодыми людьми – она произошла перед их поездкой в Таиланд. Сергей пил до утра, а затем набросился на Лилию. "Слышу крики: "Мама, спаси меня. Я вбегаю, вижу: Лиля лежит, он на ней сверху и душит ее", – вспомнила мать модели.

Однако таким Сергей становился только только в часы опьянения, добавила женщина. В обычные дни муж и жена любили друг друга и казались счастливыми.

По видеосвязи в студии Андрея Малахова появилась Наталья Сидорова, фотограф, работавшая с Лилией. Знакомая модели рассказала, что год назад на съемке манекенщица появилась с синяками на шее, но объяснять следы насилия не стала.

Илья Тимонин, друг пары, описал отношения Лилии и Сергея как токсичные. По словам молодого человека, Сергей часто указывал на недостатки Лилии в бытовых вещах; несколько раз их ссоры заканчивались тем, что Лилия уезжала. При этом ей всегда было интересно с мужем.

Свое мнение высказал и экс-возлюбленный модели Судаковой. "Сергею интересно было с ней, он действительно ее любил жутко. И вот такие страсти их держали. Этот больной парень в неадекватном состоянии хотел ее убить. Он бы мог ее убить. Это серьезно. А почему бы и нет? Если такая "клиника"", – рассказал мужчина.

Евгений Павлов, друг погибшего, встал на сторону Попова. Молодой человек согласился: Сергей выпивал, но в его присутствии не позволял себе грубость по отношению к спутнице. А алкоголем увлекался, потому что ревновал Судакову из-за ее откровенных съемок, регулярных командировок и работы с мужчинами-фотографами.

Напомним, против Лилли возбудили уголовно дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека". Модель отправлена под арест на два месяца – до 28 января 2021 года.