Самые ожидаемые мультфильмы 2021 года

UPI
Мультфильмы, ориентированный на детскую и семейную аудитории, – приятная возможность провести время в кинотеатре. На 2021-й запланирована премьера 13-ти проектов, на которые, на наш взгляд, стоит обратить внимание.

Третья часть нашего масштабного обзора самых ожидаемых кинорелизов 2021 года: мы уже рассказали вам о зарубежных и российских фильмах, а теперь пришло время мультфильмов.

"Душа" – январь

Простой учитель Джо Гарднер, всю свою сознательную жизнь фанатевший от джаза, но вынужденный преподавать музыку ленивым ученикам в школе, получает шанс выступить с культовой группой. Вот только у судьбы на него другие планы – мужчина падает в открытый канализационный люк и попадает в место, где находятся все души перед входом в рай. Однако мистер Гарднер еще не готов проститься с миром живым – он вырывается из западни и переносится в школу. Правда, не в свою, а в ту, где души готовят к переносу в тела младенцев. Джо Гарднер не мертв, но теперь только чудо может помочь ему.

Трейлер мультфильма "Душа"

"Огонек-огниво" – февраль

Мультфильм рассказывает о добром, но бедном Гончаре, в руки которого однажды попало Огниво – мощнейший магический артефакт, делающий своего владельца богатым. Но вместе с богатством владелец артефакта получает смертельное проклятие. Спасать Гончара берется девушка по имени Огонек: она помогает ему осознать, что любовь и честный труд важнее денег и власти.

Трейлер мультфильма "Огонек-огниво"

"Пончары. Глобальное закругление" – февраль

Кто такие пончары? Это удивительные существа, с виду напоминающие пончики, а еще они весьма пушисты, как хомячки. Двое из них неожиданно попадают в петлю времени, где выясняют, что в будущем вся их раса станет музейными экспонатами – наравне с динозаврами. Чтобы предотвратить это, герои принимают решение прокатиться по всем эпохам.

Трейлер мультфильма "Пончары. Глобальное закругление"

"Райя и последний дракон" – март

Девушке-воительнице по имени Райя предначертано стать хранительницей Драконьего камня. Но пока она росла, мир вокруг менялся. Племена, некогда дружившие друг с другом, сегодня находятся в состоянии постоянной вражды. Спасти ситуацию может только последний оставшийся в живых дракон – на его поиски и отправляется Райя.

Трейлер мультфильма "Райя и последний дракон"

"Босс-молокосос 2" – март

События долгожданного сиквела мультфильм студии DreamWorks Animation развернутся спустя много лет после событий первой части киносерии. Главные герои – Тим и его младший брат Тед – выросли. У Тима появилась семья, а Тед вплотную занялся бизнесом – он возглавил крупный хедж-фонд. Постепенно братья начали отдаляться друг от друга. Но тут у Теда появляется маленькая дочка – ребенок, который объединит семью… и превратит братьев снова в маленьких.

Трейлер мультфильма "Босс-молокосос 2"

"Айнбо. Сердце Амазонии" – март

Айнбо родилась и выросла в амазонских джунглях. Она – дочь вождя. Поэтому? когда девочка узнает, что ее родному поселку грозит опасность, Айнбо отправляется искать помощь, а сопровождать ее будут удивительные звери. Впереди их ожидает множество приключений, в том числе и опасных: восхождение на вулкан, битва с таинственным чудищем, знакомство с духом Амазонии и многое другое.

Трейлер мультфильма "Айнбо. Сердце Амазонии"

"Лига монстров" – июнь

В мире, где монстры и люди живут рука об руку вот уже на протяжении многих лет, самым популярным видом спорта является монстрический реслинг. У действующего чемпиона – Щупальцев – пока еще не было достойного соперника, поэтому все бои он заканчивал быстро и без особого напряга. Но неожиданно на горизонте появляется монстр-аутсайдер, тренировать которого берется девушка по имени Винни. Она надеется, что ее подопечный сможет показать себя во всей красе. Но только после того, как пройдет курс специальной подготовки.

Трейлер мультфильма "Лига монстров"

"Лука" – июнь

Новый мультфильм студий Disney и Pixar. В центре сюжета – история мальчика по имени Лука, который проводит лето в приморском городке на Итальянской Ривьере. Он ест мороженое, катается на скутере, ест любимую пасту. В осуществлении планов ему помогает его новый друг – чудовище из другого мира…

"Миньоны. Грювитация" – июль

Сиквел "Миньонов" расскажет историю знакомого зрителям по киносерии "Гадкий я" злодея Грю. Правда, в этом мультфильме он еще не стал злодеем, а только планирует получить это почетное звание. Чтобы завоевать расположение членов суперзлодейской организации, он крадет у них драгоценный камень…

Трейлер мультфильма "Миньоны. Грювитация"

"Монстры на каникулах 4"– октябрь

Самая популярная анимационная киносерия студии Sony Animation, собравшая в мировом прокате боле $1,2 млрд. В 2021-м на экраны выйдет уже четвертая часть франшизы режиссера Генндия Тартаковского. Подробностей о сюжете очень мало, но, по слухам, эта часть станет приквелом основной киносерии, то есть мультфильм расскажет о взрослении дочери Дракулы, которую зовут Мэвис.

"Семейка Аддамс: Горящий тур" – октябрь

Продолжение обновленной истории семейки Аддамс от студии Illumination, подарившей зрителям мионьонов, Грю, а также собачек, кошечек и других всевозможных животных. Первая часть анимационной киносерии, вышедшая осенью 2019-го, освоила в мировом прокате $203 млн (при бюджете $24 млн). За год до премьеры сиквела студия уже нарисовала и выпустила короткий тизер – он, к сожалению, не раскрывает подробности сюжета, зато красноречиво демонстрирует, что зрителей во второй части ждет все то же неудержимое безумие.

Трейлер мультфильма "Семейка Аддамс: Горящий тур"

"Кощей. Настоящая история" – октябрь

Мультфильм анимационной студии "Паровоз", известной по таким проектам, как "Ми-Ми-Мишки", "Бумажки", "Волшебный фонарь. По сюжету Кощей встречает юную дриаду – циркачку Мэй. В этот момент его жизнь круто меняется – волею случая в их руках оказывается ключ к спасению всего сказочного народа. Теперь Кощёю и Мэй придётся сделать выбор – их жизни, или спасение мира от Древнего Зла.

"Зверопой 2" – декабрь

Первый "Зверопой" вышел на экраны в 2016 году. И хотя мультфильм был ориентирован на детскую аудиторию, основную шутку, растянувшуюся на весь хронометраж, поняли только взрослые. Это была большая юмористическая пародия на разнообразные шоу по поиску талантов, заполонившие сейчас и американское, и российское телевидение. В кадре появлялись поющие обезьяны, слоны, ежи, поросята и многие другие – под музыку популярных реально существующих исполнителей. Сюжет сиквела вернет на экраны полюбившихся свинку Розиту, Майка, дикобраза Эша, гориллу Джонни, слониху Мину и всех остальных, с кем успел пересечься в первой части Бастер Муна.