Стало известно, какое будущее ждет киносерию "Трансформеры"

Paramount, Централ Партнершип
Портал We Got This Covered, со ссылкой на свои источники, сообщает, что студия Paramount в настоящее время ведет работу сразу над семью потенциальными фильмами киносерии "Трансформеры". И это несмотря на то, ранее на прямом продолжении истории был поставлен крест ввиду слишком слабых сборов блокбастера "Трансформеры: Последний рыцарь".

Суммарно Автоботы и Десептиконы заработали в мировом прокате уже 4,8 млрд долларов – ничего удивительного, что студия Paramount не хочет упускать такой актив из рук. По данным портала We Got This Covered, сейчас ведется работа над сценариями сразу шести или семи фильмов. В частности, Джеймс Вандербилт (принявший участие в работе над такими хитами, как "Зодиак" и "Новый Человек-паук") пишет драфт для экранизации мультсериала "Трансформеры: Битвы зверей".

Также над сценарием нового фильма работает Джоби Харольд, соавтор "Меча Короля Артура" и будущего сериала "Оби-Ван Кеноби" стриминга Disney+. Накануне от инсайдера Дэниэла Ричмана стало известно, что студия дала добро еще на три спин-оффа (сюжетных ответвления от основной киносерии). Не забудем и о запланированном сиквеле фильма "Бамблби", а также о полнометражном мультфильме, который должен снимать Джош Кули, режиссер "Истории игрушек 4" и соавтор сценария мультика "Головоломка".

Трейлер фильма "Трансформеры: Последний рыцарь"

Каждый последующий фильм киносерии "Трансформеры", начиная с четвертой части, вызывал у публики лишь недоумение. В 2014-м на экраны вышла лента "Трансформеры: Эпоха истребление", которая при бюджете 210 млн долларов заработала в мировом прокате 1,1 млрд долларов. Затем, в 2017-м, студия Paramount выпустила в прокат "Последнего рыцаря": на его съемки было выделено 217 млн долларов, а заработал он в разы меньше ожидаемого – всего 605,4 млн долларов. Наконец, студийные боссы обратили внимание на негодование зрителей, на протяжении нескольких лет критиковавших голливудского мейджора за желание заработать побольше, не прикладывая при этом достаточно усилий. Основные претензии касались сценариев: мельтешение роботов на экране практически лишило персонажей-людей своего места в истории. Спустя год, в 2018-м, в кино появился первый спин-офф киносерии – "Бамблби": в его производство вложили 135 млн долларов, а заработал он 468 млн долларов. Тогда было принято решение отказаться от ранее существовавших планов на развитие киносерии, чтобы сосредоточиться на спин-оффах, посвященных отдельным персонажам. Попутно речь шла и об упрощении сюжета: меньше героев – меньше головной боли у зрителей.

Трейлер фильма "Бамблби"