Звезды танцпола-2021: кто они?

Двенадцатый сезон популярного телевизионного шоу "Танцы со звездами" обещает быть ярким по составу участников. Не пропустите премьеру 17 января на канале "Россия 1"!

Новый сезон популярного телешоу "Танцы со звездами" стартует на телеканале "Россия 1" уже в ближайшее воскресенье – 17 января. Звездными участниками танцевального проекта станут Сергей Лазарев, Dava, Екатерина Гусева, Игорь Миркурбанов, Катерина Шпица, Дмитрий Дюжев, Антон Шагин, Янина Студилина, Евгений Морозов, Дмитрий Лысенков и рэпер ST (Александр Степанов). Пары артистам составят знаменитые профессионалы танца.

Танцевальное шоу, в котором артисты театра, кино и телевидения соревнуются между собой, проходя путь от новичков до профессионалов, возвращается на экраны. Двенадцатый сезон любимого проекта обещает быть ярким по составу участников.

Певец Сергей Лазарев представлял Россию в конкурсе песни "Евровидение-2016", где занял 3 место, выиграв при этом по результатам зрительского голосования. Сергей имеет множество музыкальных наград, является популярным телеведущим и актером МДТ им. А.С. Пушкина. На этот раз он попробует завоевать танцпол.

Сергей Лазарев

Рэп-исполнитель Давид Манукян, более известный под сценическим псевдонимом Dava, ранее профессионально занимался танцами, а в 2011 году даже стал победителем первенства России. Известность певцу принесли клипы "Снежинки" и "Санта". Среди самых популярных треков исполнителя – "Ролекс", "BOOM", "Кислород", "Танцуй как пчела".

Давид Манукян

Актриса театра и кино Екатерина Гусева росла очень разносторонним ребенком: в четыре года попала в группу по спортивной гимнастике для резервной сборной СССР, пробовала себя в фигурном катании и плавании, занималась танцами. Снялась в таких нашумевших сериалах, как "Бригада", "Курсанты", "Черная кошка".

Екатерина Гусева

Актер Игорь Миркурбанов блистает своим талантом на подмостках театра "Ленком", снимается в кино, прекрасно поет, дает сольные концерты, а также с удовольствием участвует в разных телепередачах. Снялся в масштабной исторической драме "Грозный", в популярном сериале "Дом фарфора".

Игорь Миркурбанов

Актриса Катерина Шпица в юности работала в танцевальном клубе, была победительницей пермского конкурса красоты. Из-за невысокого роста не смогла достигнуть успехов в модельном бизнесе. Зато сейчас на ее счету более 60 работ в различных кинопроектах. В свободное время актриса обожает танцевать. Снялась в историческом фильме "Поддубный", фильме-катастрофе "Экипаж".

Катерина Шпица

Актер Дмитрий Дюжев не только играет на театральной сцене и снимается в кино, он талантливо поет. А еще с раннего детства строго придерживается правила: если что-то делать – то исключительно на отлично. Признание у кинокритиков Дюжев получил, отлично исполнив бандита Саймона в комедии Алексея Балабанова "Жмурки". А в комедийном сериале "Рая знает" сыграл обаятельного участкового.

Дмитрий Дюжев

В фильмографии востребованного актера Антона Шагина более 40 ролей в самых рейтинговых проектах. Талантливый артист пишет стихи и выступает с сольными поэтическими программами. Исполнил главную роль в мюзикле Валерия Тодоровского "Стиляги". В сериале "Бесы" режиссера Владимира Хотиненко, снятом по знаменитому роману Достоевского, Шагин сыграл роль Петра Верховенского.

Антон Шагин

Актриса Янина Студилина окончила театрально-музыкальную школу имени Казарновского. Работала моделью в "Модус ВивендиС" и вела программу на Ru.TV. На счету звезды сериалов более 30 киноработ таких, как: "Турецкий транзит", "Пончик Люся".

Янина Студилина

Актер, сценарист Евгений Морозов относительно молод, но успел завоевать внимание зрителей. Последние годы стали по-настоящему прорывными в его актерской карьере. Он снялся сразу в нескольких нашумевших проектах в таких, как "Пепел", "Зулейха открывает глаза".

Евгений Морозов

В семье Дмитрия Лысенкова не было артистов, но уже в школе он решил для себя, что его жизнь будет связана с театром и кино. И это неспроста, ведь его игра в школьных спектаклях неизменно вызывала восторг одноклассников. Несмотря на огромную занятость в театре, Дмитрий довольно часто появляется и на киноэкранах. Снялся в известных проектах: "Шерлок Холмс", "Следователь Тихонов", "Демон революции".

Дмитрий Лысенков

Александр Степанов, более известный российским слушателям под псевдонимом ST – хип-хоп артист, баттл-рэпер, ведущий, автор песен. С 2008 года Александр выпустил шесть альбомов. На его счету саундтреки к таким фильмам, как "Любовь в большом городе 3", "Защитники", "Танцы насмерть".

Александр Степанов

Каждое воскресенье артисты будут выходить на паркет любимого телешоу "Танцы со звездами", чтобы представить новый танец и сразиться за титул победителя.

В двенадцатом сезоне "Танцев со звездами" артистам предстоит осваивать не только классические стили, но и новые и неожиданные направления. Помогут им в этом профессиональные хореографы и танцовщики, а оценивать результат будут, как всегда, члены жюри и телезрители.

Не пропустите! Премьера – 17 января на канале "Россия 1"!