Вдова Мигули призналась, как композитор сделал ей предложение

В программе "Привет, Андрей!" – вечер памяти Владимира Мигули. В эфире канала "Россия 1" вдова композитора Марина поделилась воспоминаниями о супруге, в том числе – о знакомстве с ним и предложении руки и сердца. Последнее оказалось не столько романтичным, сколько неожиданным.

В программе "Привет, Андрей" – близкие Владимира Мигули, ушедшего из жизни в 1996 году. Коллеги композитора в эфире канала "Россия 1" вспоминают о работе с музыкантом, а его вдова Марина рассказывает о личном. Как произошло знакомство с Мигулей и как Владимир Георгиевич позвал ее замуж, Марина поделилась в разговоре с Андреем Малаховым.

Первой встречей с Мигулей Марина обязана работе. В юности она трудилась на эстонском телевидении с Урмасом Оттом, который снимал передачу "Азбука эстрады", – ее героем и стал Мигуля. Тогда Марина еще не была знакома с творчеством композитора, а когда узнала, что хит "Дни летят, за рассветом закат..." написал он, пригласила артиста в Таллин.

При встрече Марина прониклась симпатией, а Мигуля описывал впечатление от будущей супруги как "любовь с первого взгляда". Несмотря на красивые слова, которые композитор посвящал женщине, предложение руки и сердца с его стороны не было столь романтичным. Скорее – неожиданным и уверенным.

Случилось это, когда Мигуля пригласил Марину в Рузу, на дачу для композиторов. Ехать без Владимира девушка не хотела. "Я говорю: "Володя, а Вы где будете?". А он говорит: "А я буду в соседней комнате. Там их три"", – вспоминает Марина. Поездка состоялась и приняла неожиданный оборот, когда пара встретила знакомых.

"Появляется Тухманов, который только что у меня работал в Таллинне. Смотрит на меня, не понимает, что и как. И Володя ему говорит: "Это моя жена". Вот вам и предложение! Мы вышли, и я говорю: "Что же Вы?!". Он: "Теперь мы на "ты". Понимаешь, какая штука? Сюда нельзя привозить знакомых. Только по работе. Либо – семья. Что я мог сказать?! И теперь, Марина, никуда тебе не деться", – вспомнила о предложении руки и сердца вдова музыканта.

Ранее в эфире Марина и гости студии рассказали о последних днях Владимира Георгиевича и его реакции на смертельный диагноз.