Тема:

8 Марта 1 месяц назад

Любовь, музыка и улыбки: канал "Россия 1" подготовил особую праздничную программу

Кадр из фильма "Лёд 2"
Кадр из фильма "Лёд 2"
В первый весенний праздник зрителей телеканала "Россия 1" ждут яркие истории любви, музыка и улыбки. Лучшие художественные фильмы и музыкальные шоу поднимут настроение всем зрителям и добавят Международному женскому дню букет искренних и свежих эмоций. Не пропустите!

Вот уже сто лет лет Международный женский день – неизменно любимый и радостный праздник. Официально решение о праздновании 8 Марта как Дня солидарности трудящихся женщин было принято в СССР в 1921 году, а предпосылками к нему были женские демонстрации во второй половине XIX века в США, Великобритании, Франции. Но несмотря на эти социальные истоки, сегодня это, прежде всего, радостный весенний праздник, когда все женщины независимо от возраста, статуса, профессии окружены особым вниманием и принимают поздравления и подарки.

Специальную праздничную программу к Международному женскому дню подготовили на телеканале "Россия 1". В первый весенний праздник зрителей ждут яркие истории любви, музыка и улыбки. Лучшие художественные фильмы и музыкальные шоу поднимут настроение всем зрителям и добавят женскому дню букет искренних и свежих эмоций. Не пропустите!

6 марта в 21:00 – мелодрама "Жизнь прекрасна". Это история любящей мамы и жены Светланы, которая всю себя посвятила семье. Но внезапно от нее уходит муж, а в паспорте появляется штамп о разводе. Так в 43 она остается одна и начинает жизнь с чистого листа. Сможет ли Светлана найти в себе силы и заполнить чистые страницы счастливыми событиями? В ролях – Анна Миклош, Алиса Дебабова-Лукшина, Андрей Чернышов, Дмитрий Ульянов, Ксения Лукьянчикова и другие.

"Жизнь прекрасна"

7 марта в 15:00 – спортивная мелодрама "Лёд" о нелегкой судьбе фигуристки Нади Лапшиной и хоккеисте Саше Горине в исполнении Аглаи Тарасовой и Александра Петрова. В центре сюжета – история Нади, которая с детства верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лед под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязан передвигается на белом коне? Картина "Лёд" получила два "Золотых орла": за лучшую женскую роль (Аглая Тарасова) и музыку. В ролях – Милош Бикович, Ксения Раппопорт, Мария Аронова, Ян Цапник.

В 17:45 – новый выпуск грандиозного вокального шоу "Ну-ка, все вместе!", в котором талантливых исполнителей со всего света оценивает сразу сотня экспертов. Возглавляет самое объективное жюри Сергей Лазарев, а ведет шоу Николай Басков. В каждом выпуске к жюри присоединяется новый гость-суперзвезда! Здесь звучат уникальные голоса и самые разнообразные песни, а жюри подпевает только тем, кто им нравится. У кого больше голосов – тот в финале. Удивительная энергия и азарт захватывают всех – и участников, и жюри, и зрителей! В новом сезоне одному из певцов уже удалось поднять на ноги всю сотню, а теперь узнаем, кто повторит этот успех в первом весеннем выпуске шоу "Ну-ка, все вместе!".

Николай Басков, "Ну-ка, все вместе!"

8 марта канал "Россия 1" начнет поздравлять представительниц прекрасного пола с самого утра.

В 8:00 смотрите комедийный художественный фильм "Девчата", снятый в 1961 году режиссером Юрием Чулюкиным по одноименной повести Бориса Бедного. Премьера картины состоялась в Центральном доме кино в Москве 7 марта 1962 года, накануне Международного женского дня. История наивной юной поварихи Тоси Кислицыной давно стала классикой кино. Девушка приезжает работать в сибирский поселок и сует свой нос во все дела, но лишь потому, что у нее доброе сердце и она каждому хочет помочь! Местный красавец Илья на спор заводит с Тосей роман, но что будет, когда девушка узнает про это? В ролях – Надежда Румянцева, Николай Рыбников, Люсьена Овчинникова, Светлана Дружинина.

Кадр из фильма "Девчата"

Премьера юмористического шоу "Петросян и женщины" – в 11:15. Уже стало доброй традицией, что в эти праздничные дни Евгений Петросян поздравляет прекрасную половину человечества не только от себя лично, но и от имени всех мужчин! К мэтру юмора присоединятся и коллеги: Александр Морозов, Геннадий Ветров, Елена Степаненко, Юрий Гальцев, Максим Галкин, Елена Воробей, "Новые русские бабки", Карен Аванесян, Михаил Смирнов, Михаил Белов, Анатолий Трушкин, известный бармен Александр Штифанов и Комик-дуэт "Тарабан".

Продолжит программу лирическая комедия "Управдомша" (13:45) с несравненной Ниной Усатовой в главной роли. Баба Глаша никому не дает спуску! День ее расписан по минутам, она лихо управляется с нерадивыми соседями, с дворниками и даже с участковым. Но стоит Глафире Ивановне ненадолго отлучиться в санаторий, как все тут же приходит в упадок – дворники распустились, собачники за своими питомцами перестали убирать, а какой-то чужак повадился парковать машину во вверенном ей дворе. А тут еще единственная внучка Лида разошлась со своим женатым начальником и сразу же осталась и без работы, и без квартиры. Пришло время не только навести порядок, но и … самой взяться за счастье непутевой внучки! В ролях – Ксения Лукьянчикова, Павел Трубинер, Иван Оганесян, Алексей Демидов.

Кадр из фильма "Управдомша"

Любимый фильм на все времена "Любовь и голуби" выйдет в эфир в 17:15. Эта лирическая комедия входит в число самых цитируемых в нашей стране. Руководители советской киноиндустрии пытались переделать его на свой лад, как и многие другие киноработы, впоследствии снискавшие всеобщее призвание, но у них ничего не вышло. Василий Кузякин и его жена Надюха, Раиса Захаровна и соседи – дядя Митя с бабой Шурой – давно стали народными любимцами. В 1985 году картина была удостоена премии "Золотая ладья" на Международном кинофестивале комедий в Торремолиносе. В главных ролях – Александр Михайлов, Нина Дорошина, Людмила Гурченко, Сергей Юрский, Наталья Тенякова.

21:00 – большая премьера на телеканале "Россия 1"! Впервые на телевидении "Лёд 2" – продолжение музыкальной мелодрамы о талантливой фигуристке и непутевом хоккеисте, красивая история о любви, поиске себя и выборе между счастьем и мечтой. В прокате хит 2020 года посмотрели более 6 миллионов зрителей! На долю главного героя, хоккеиста Саши, выпадает тяжелое испытание – растить дочь одному. Он пытается стать заботливым отцом, но одержим страхом за жизнь дочери. Уберегая от опасности, он встает на ее пути к мечте. Даже самый близкий друг семьи – тренер Ирина Шаталина – становится для Саши врагом… Фильм заставляет сопереживать героям, испытывать сильные эмоции и верить в чудо и силу любви. А также вдохновляет яркими актерскими работами и потрясающими кадрами ледяного Байкала. Знаменитые песни, которые звучат в картине, соединяют магию кино и музыки и превращают ленту в красивую историю любви.

Премией "Золотой Орел" за лучшую женскую роль отмечена Мария Аронова, сыгравшая в фильме тренера Шаталину. Также в ролях – Аглая Тарасова, Александр Петров, Надежда Михалкова и другие.

Кадр из фильма "Лёд 2"