"Анатомия страсти" довела поклонников до слез

Disney Studios, ABC
Disney Studios, ABC
Культовая медицинская драма американского телеканала ABC – "Анатомия страсти" – вернулась в эфир после почти двухмесячного перерыва. 7 эпизод 17 сезона стал настоящим шоком для поклонников, не ожидавших, что сериал покинет один из важных персонажей.

Внимание! В публикации раскрывается сюжет нового эпизода сериала "Анатомия страсти"!

После двухмесячного перерыва из отпуска вернулся сериал "Анатомия страсти", выходящий в эфир на американском телеканале ABC вот уже на протяжении 16 лет. Сегодняшний эпизод – особенный: он является частью так называемого кроссовера, то есть общей сюжетной арки с другим сериалом (в нашем случае – с драмой "Пожарная станция 19", сюжетным ответвлением "Анатомии"). Авторы сериала, в последние годы избегавшие шокировать зрителей, на этот раз поступили иначе. Они вывели из истории одного из важных второстепенных персонажей – доктора Эндрю ДеЛюка. ДеЛюка был ранен одним из преступников, занимавшихся сексуальным рабством, после чего его доставили в больницу, где он впоследствии скончался.

Криста Вернофф, продюсер и шоураннер сериала "Анатомия страсти" в интервью изданию The Hollywood Reporter:

"В финале прошлого сезона я и не думала его убивать. ДеЛюка пережил жесткий психический кризис. Мне хотелось показать, что человек может перешагнуть этот рубеж и остаться действующим врачом. В новом эпизоде мы вновь возвращаемся к теме сексуального рабства, которую поднимали ранее. ДеЛюка замечает в больнице преступницу, ответственную за похищения нескольких десятков человек. Вместе со своей сестрой он отправляется в погоню. На вокзале, куда привела его слежка за преступницей, ДеЛюка натыкается на неизвестного человека. Позднее выясняется, что в этот самый момент подельник преступницы бьет его ножом. Когда мы придумали этот сюжетный поворот, то долгое время обсуждали его со сценаристами. Мы фактически часть 17 сезона создавали вокруг этой истории. Я засомневалась в себе, начала думать, можем ли мы спасти этого персонажа? Оказалось, что нет. Зрители ждали чего-то подобного. Они ждали встряски. Эти события стали шоком и для меня, так же, как и для вас".

Трейлер 8 эпизода 17 сезона сериала "Анатомия страсти"

Джакомо Джианниотти появился в актерском составе "Анатомии страсти" в 11 сезоне (2015 год), однако изначально его роль считалась периодической. Учитывая положительные отзывы аудитории на персонажа Джианниотти, спустя всего несколько месяцев доктор Эндрю ДеЛюка стал постоянным героем сериала.

Джакомо Джианниотти, исполнитель роли доктора Эндрю ДеЛюка в интервью изданию The Hollywood Reporter:

"Я снимался в сериале вот уже на протяжении семи сезонов. И то, что произошло с моим персонажем – лучший вариант для того, чтобы покинуть "Анатомию".

ДеЛюка стал пятым персонажем "Анатомии страсти" из так называемого костяка, которого из повествования вывели таким способом. Ранее Джордж Омелли (Т. Р. Найт) попал под автобус, спасая незнакомую ему девушку, Марк Слоан (Эрик Дэйн) и Лекси Грей (Кайлер Ли) погибли в результате авиакатастрофы, Дерека Шепарда (Патрик Демпси) сбила машина. За 17 сезонов из 33 актеров, составляющих костяк сериала, живыми "Анатомию" покинули 13 персонажей.