Вдохновлено Россией: трейлер сериала "Тень и Кость" от Netflix

Netflix
Netflix
Стриминговый сервис Netflix представил новый трейлер сериала "Тень и Кость", основанного на романах писательницы Ли Бардуго, вдохновленных историей Российской империи. Сериал и роман относятся к жанру фэнтези, поэтому искать в них исторический подтекст не имеет смысла. Но отсылки к фольклору зрители там определенно заметят.

Сериал "Тень и Кость" стримингового сервиса Netflix попал в список самых ожидаемых зарубежных сериалов 2021 года по версии сайта Вести.Ru. В основу новинки, премьера которой состоится 23 апреля, положены романы писательницы Ли Бардуго – "Тень и Кость" и "Шестерка Воронов". По признанию Бардуго, в процессе написания этих произведений она вдохновлялась историей Российской империи, а точнее – фольклором нашей страны.

Согласно сюжету страна под названием Равка, родина гришей – людей-носителей древней магии – переживает сложные времена. Гигантский тенистый каньон – Неморе – поделил ее территорию на две части, западную и восточную. Каньон населен огромными чудовищами – волькрами. Пройти сквозь него почти невозможно – твари нападают практически бесшумно, а на то, чтобы разорвать человека на куски, им хватает всего пары секунд. Главные герои – Алина и Мал – выросли в детском приюте. По прошествии лет они все еще вместе: Алина – начинающий картограф, а Мал – следопыт, один из лучших в этой области. Однажды во время выполнения рядовой миссии на их отряд нападают волькры – в этот момент Алина открывает в себе дар призывать свет. Сила дара оказывается такова, что люди вокруг нее теперь считают, что именно Алина способна спасти всю страну. Новая задача девушки – уничтожить Каньон.

Звезд в сериале практически нет – главные роли исполняют актеры, мало известные широкой аудитории. А вот на одну из второстепенных ролей авторы сериала "Тень и Кость" пригласили Бена Барнса, знакомого зрителям по фильмам "Звездная пыль", "Хроники Нарнии", "Дориан Грей" и сериалам "Мир Дикого Запада" и "Каратель".