"Интриги, интриги": на "России 1" стартует новый сезон "Осколков"

Кадр из сериала "Осколки. Новый сезон"
Кадр из сериала "Осколки. Новый сезон". Дьяченко
Кадр из сериала "Осколки. Новый сезон". Валерия Бурдужа
Кадр из сериала "Осколки. Новый сезон". Дулова
Кадр из сериала "Осколки. Новый сезон"
Кадр из сериала "Осколки. Новый сезон". Дьяченко
Кадр из сериала "Осколки. Новый сезон". Валерия Бурдужа
Кадр из сериала "Осколки. Новый сезон". Дулова
Наталия Антонова, Лариса Удовиченко, Татьяна Черкасова, Сергей Горобченко, Александр Дьяченко, Валерий Кухарешин, Борис Хвошнянский, Валерия Бурдужа и Анна Дулова – с этими и другими прекрасными актерами зрителей канала "Россия 1" ждет встреча в новом сезоне полюбившегося им сериала "Осколки". Его создатели обещают и страсти, и драму, и любовь, и ненависть, и предательство. Премьера – 12 апреля в 21:00.

С 12 апреля в 21:00 на телеканале "Россия-1" – новый сезон многосерийной драмы "Осколки". Фильм рассказывает историю двух семей, жизни которых переплелись из-за нелепой ошибки в роддоме. Много лет родители воспитывали не своих детей, пока не вскрылась подмена. И это изменило жизни героев навсегда: они стали родными, но не близкими людьми.

После долгой разлуки обе семьи вновь объединяются на свадьбе друзей, и кажется, что все конфликты позади, а жизнь героев наладилась, но до идиллии им далеко. "Если первый сезон строился вокруг перепутанных в роддоме детей, то во втором сезоне девочки выросли, но тут начинаются новые проблемы, – говорит режиссер Владимир Нахабцев. - В сериале постоянно происходит что-то новое, и наблюдать за этим очень интересно! Здесь действительно есть все то, что любит российский зритель, – и страсти, и драма, и любовь, и ненависть, и предательство".

Вместе с мамой и маленьким сыном Антошей возвращается в Россию Анна Прокопьева – ее играет Наталия Антонова. "Моя героиня хочет любить и быть любимой. В ней так много всего намешано. Анна – настоящая женщина: наивная, чувственная, а порой и легкомысленная, женщина, которая отчаянно борется за свою любовь. И жизнь обязательно должна отблагодарить ее подарком, а вот каким – секрет, узнаем в последней серии", – интригует актриса.

К блистательному актерскому ансамблю в новом сезоне "Осколков" присоединилась в роли мамы героини, Елены Романовны, народная артистка России Лариса Удовиченко: "Интриги, интриги, интриги! Мы с моей героиней обманываем зрителя до самого конца. То она коварная "лисонька", то обычная женщина, которая хочет жить, чувствовать и любить. Каждый человек имеет право на счастье, другое дело, какими путями он идет к этому счастью и чем оно обернется для него! Об этом наш сериал!".

Как и рассчитывала Анна, появление Антоши вызывает много вопросов и вносит разлад в отношения Марии Прокофьевой (Татьяна Черкасова) и Олега Прокопьева. Исполнитель это роли Александр Дьяченко уверен: "Причина популярности нашего проекта в том, что сценарий интересен сам по себе и изобилует коллизиями, которые находят отклик у людей, а истории похожи на то, что происходит в их жизни. И многое зависит от того, что происходит на площадке, а на площадке у нас абсолютная любовь, прекрасный режиссер и замечательные артисты".

На этом неожиданности не заканчиваются. Олег узнает, что у него есть взрослый сын Максим (Иван Жвакин). Бизнесмен радуется наследнику и уже готов принять его в семью, но не слишком ли он торопится? А Саша (Валерия Бурдужа) и Варя (Анна Дулова) несчастны в своих настоящих семьях. Саша скучает по прошлому и никак не может найти общий язык со своей настоящей матерью Анной, а Варя из ласковой девочки превращается в неуправляемого подростка.

Вместо того, чтобы стать одной большой семьей, герои все глубже погружаются в свои тайны и отдаляются друг от друга. Когда на пути возникнет сильный и беспощадный враг, способный сломать их и без того хрупкий мир, им нужно объединиться и по осколкам собрать свои разрушенные жизни.

Саундтреком к сериалу стал романс на стихи Михаила Гуцериева и музыку Вадима Усланова "Ты не целуй" в исполнении Полины Гагариной. "Такие песни, как "Ты не целуй", вне времени и вне моды. Они будут востребованы всегда, потому что попадают точно в сердце", – делится впечатлениями от композиции певица.

Смотрите премьеру многосерийного фильма "Осколки. Новый сезон" на телеканале "Россия 1" 12 апреля в 21:00, 13-15 апреля – в 21:20.