Рэпер DMX скончался после передозировки наркотиков

instagram.com/dmx
В 50 лет скончался икона рэпа DMX. Неделю назад его госпитализировали после сердечного приступа, спровоцированного передозировкой наркотиков.

Умер американский рэпер и актер DMX (настоящее имя Эрл Симмонс). Ему было 50 лет.

О смерти музыканта сообщает Pitchfork, ссылаясь на заявление семьи покойного. DMX умер в больнице. Последние несколько дней он находился на аппарате жизнеобеспечения. Близкие отмечают, что рэпер был воином, сражавшимся до самого конца. Музыка Эрла вдохновляла его поклонников по всему миру, а его культовое наследие будет жить вечно.

Семья обещает поделиться информацией о похоронах артиста, как только будут уточнены детали.

DMX можно назвать иконой рэпа. Его альбомы расходились миллионными тиражами. Также музыкант появился в фильмах. Самые известные из них "Ромео должен умереть", "От колыбели до могилы" и "Сквозные ранения".

У DMX остались пятнадцать детей, рожденные от девяти разных женщин.

Рэпер не отрицал своего пристрастия к наркотикам. Употреблять психотропные вещества он начал еще в 14 лет. В феврале 2016 года DMX нашли без сознания на парковке отеля.

3 апреля текущего года музыкант перенес сердечный приступ, который спровоцировала передозировка наркотиков. Рэпера доставили в больницу. 7 апреля менеджер артиста заявил, что тот находится в коматозном состоянии.