Грандиозный концерт артистов России и Китая покажут "Культура" и "Смотрим"

3 мая в 19:20 одновременно в двух главных театрах РФ и КНР начнется беспрецедентное мероприятие – концерт мастеров искусств двух стран, посвященный 20-летию Договора о дружбе Москвы и Пекина. Трансляцию концерта в России будут вести телеканал "Россия-Культура" и медиаплатформа "Смотрим".

20-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой посвящен необычный концерт артистов двух стран, который состоится 3 мая. Он пройдет одновременно на сценах Государственного академического Большого театра в Москве и Большого национального театра в Пекине.

В исполнении лучших российских и китайских мастеров прозвучит музыка Чайковского и Бородина, а также китайских композиторов – Люй Цимина, Шэн Цзунляна, Инь Цина, Сянь Синхая. Данью взаимного уважения станут специальные номера: "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик" исполнят артисты Поднебесной, а китайскую народную песню "Цветок жасмина" – россияне.

Уникальным станет формат проведения мероприятия. В первом отделении артисты будут выступать на исторической сцене Большого – перед зрителями в зале, а также телезрителями двух стран (с китайской стороны их будет не менее 10 миллионов), посетителями платформы "Смотрим" и ведущих интернет-ресурсов Поднебесной и китайскими любителями искусства, для которых трансляция будет организована на огромном экране в зале пекинского театра. Во втором отделении вживую будут выступать уже китайские артисты на сцене своего театра.

Не пропустите – телевизионный показ феерического юбилейного концерта в России состоится на телеканале "Россия-Культура", а эксклюзивная трансляция в Сети – на медиаплатформе "Смотрим". Начало – в 19:20!