Главное о сериале "Несмотря ни на что": беды и поиск счастья в 90-е

Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
Кадр из сериала "Несмотря ни на что"
17 мая канал "Россия 1" покажет многосерийную драму "Несмотря ни на что" с Аленой Коломиной, Евгенией Осиповой, Эммануилом Виторганом, Оскаром Кучерой и другими актерами. Главные героини еще вчера были не ведающими бед аспирантками, но 90-е разрушают их жизни. В преддверии премьеры рассказываем, что ждет зрителей нового проекта.

Премьера на канале "Россия 1" – драматический сериал "Несмотря ни на что" режиссера Юрия Осипова. В главных ролях – прекрасное трио: Алена Коломина, Инна Коляда и Евгения Осипова. Актрисам достались роли девушек из благополучных семей, которым придется бороться за счастье и даже жизнь в жестокие 90-е. Многосерийная драма появится на экранах 17 мая в 21:20 – самое время познакомиться с проектом поближе.

О ком сериал?

В центре сюжета – Женя Виноградова, дочь родителей-профессоров. Девушка, как и ее подруги Лена и Ольга, выросла в интеллигентной среде и не беспокоилась о будущем: казалось, что впереди – жизнь в достатке и научная карьера. Планы и взгляды Жени разбиваются о реальность, когда привычный быт переворачивают с ног на голову "лихие 90-е".

О чем сериал?

К трудностям каждая из героинь приспосабливается по-своему: кто-то стремится остаться собой, кто-то готов поступиться характером ради личной выгоды. Самые тяжелые испытания выпадают на долю Евгении. И хотя вокруг нее происходят мрачные события, сериал "Несмотря ни на что" остается историей о любви, дружбе и поиске собственного счастья.

Кто в главной роли?

Женю Виноградову сыграла актриса Алена Коломина. Выпускница Киевского национального университета искусств и РУТИ-ГИТИС известна зрителям по проектам "Екатерина. Взлет", "Теорема Пифагора", "Записки экспедитора Тайной канцелярии", "Березка". В сериале режиссера Юрия Осипова у Алены – большая драматическая роль сильной и способной сохранить веру героини.

"Она не была готова в жизни ко всем тем перипетиям, которые ей выпали. Но она оказалась стойкой. Происходит что-то в ее жизни, а она переступает и идет дальше, гордо и очень смело смотрит в будущее", – говорит о персонаже Коломина.

Кто еще играет в драме "Несмотря ни на что?"

В роли подруг Жени – Лены и Оли – снялись Инна Коляда и Евгения Осипова. Инна описывает свою героиню как настоящую женщину, которая ради любви способна на все: страсть, принятие и прощение. А вот персонаж Евгении пока остается для зрителей загадкой – чем удивит сюжетная линия Ольги, покажет многосерийная драма.

Над созданием проекта работали и мэтры кино, и сериальные звезды, и даже артисты, прославившиеся благодаря вокальным проектам. В сериале появятся Оскар Кучера в милицейской форме, Эммануил Виторган в непривычном образе, исполнитель и член жюри шоу "Ну-ка, все вместе" Антон Зацепин. А также Александр Яцко, Вахтанг Беридзе, Алексей Зубков, Вадим Андреев, Валерий Сковронский и другие.

Как снимали сериал?

"Несмотря ни на что" снимали в современном Киеве, но на площадке воспроизводили эпоху 90-х и начала 00-х. С присущими времени отличиями: модой, рынками, авоськами, лексикой, рэкетом.

"Наш сериал затрагивает 90-е годы. Я тогда была совсем маленькой и плохо помню это время. Но было здорово погрузиться в те события", – вспоминает Инна Коляда.

В интервью актриса рассказывала и об атмосфере на площадке: снимали картину в приподнятом настроении и с понятными для группы шутками – Алене Коломиной, например, в последний съемочный день вручили необычный презент. "Бандиты в кадре и люди на рынке "лузгали семки". Конечно, не моя героиня, но за кадром… А знаете, что в крайний день подарил мне режиссер проекта Юрий Николаевич Осипов? Целый мешок семечек!" – делилась Алена в соцсетях.

Не обошлось и без казусов. Один из артистов во время съемок угодил в больницу, другой – повредил ногу, Инна Коляда на половину дня заперла себя на балконе и не могла выбраться без помощи МЧС. И все же работа продолжалась и успешно завершилась – как шутили сами актеры, несмотря ни на что.

Почему сериал "Несмотря ни на что" стоит увидеть?

Каждый из зрителей найдет причину для себя. Во-первых, увидеть любимых артистов. Во-вторых, погрузиться в 90-е и вспомнить время таким, каким оно было: с проблемами, особенностями, трудностями и радостями. В-третьих, увлечься происходящим в сериале: будет и любовь, и обман, и преступления, и побеги. И наконец, вдохновиться силой главной героини, которая продолжает верить в счастье даже после череды разрушенных надежд.

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.