Тема:

Фильм "Чернобыль" 2 года назад

"Чернобыль" Данилы Козловского появился на Netflix

Данила Козловский и Оксана Акиньшина, кадр из фильма "Чернобыль"
Данила Козловский и Оксана Акиньшина, кадр из фильма "Чернобыль"
Драма "Чернобыль" Данилы Козловского вошла в библиотеку платформы Netflix. Новость сообщил в социальных сетях сам режиссер и актер проекта. Данила добавил, что его картину покажут также в Японии, Южной Корее, Китае, а интерес байеров к ленте по-прежнему высокий.

Драма "Чернобыль" появилась на Netflix: стриминговый сервис включил фильм в свою библиотеку 3 июня. Новость об этом сообщил Данила Козловский, выступивший режиссером и актером картины.

"Честно говоря, об этом мы знали еще зимой, задолго до выхода в прокат. Но только сегодня наши заокеанские партнеры разрешили нам сообщить эту информацию", – поделился Данила в социальных сетях.

Козловский напомнил, что его "Чернобыль" увидят также зрители Японии, Китая, стран Латинской Америки и других государств. Команда драмы по-прежнему ведет переговоры с представителями видеосервисов со всего мира. "Такие феноменальные международные продажи позволили нам окупиться еще до выхода в российский прокат, что бывает крайне редко", – подчеркнул мужчина.

"Чернобыль" вышел в прокат 15 апреля, за одиннадцать дней до 35-летней годовщины со дня трагедии в Припяти. В драме сыграли Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Николай Козак, Равшана Куркова, а саундтрек к картине записала Алла Пугачева.

"Чернобыль" – не единственный российский фильм, привлекший внимание популярной стриминговой платформы. Первым российским фильмом Netflix Original стали "Серебряные коньки", также сервис приобрел права на фильм "Майор Гром: Чумной Доктор".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.